Принц Уильям погряз в "туалетном" скандале

Королевская свадьба может омрачиться из-за имен молодоженов.

29 апреля 2011, 18:06
Шоу-бизнес
© Getty Images

По английским традициям на всей официальной документации и сувенирах, имеющих отношение к королевской свадьбе, должны присутствовать вензеля. Вот и новоиспеченная  супружеская пара должна была получить вензель WC, состоящий из первых букв их имен - William и Catherine. Но этим же сочетанием букв в Британии традиционно обозначаются туалеты.

В дело пришлось вмешаться бабушке Уильяма. Елизавета II была крайне недовольна, когда ей впервые показали эскизы свадебной посуды. Ибо на них красовалось знакомое каждому сочетание букв.
Впрочем, выход из этой ситуации нашли быстро. Первые буквы имен будущих супругов поменяли местами. Теперь на всех сувенирах красуются вензеля CW.

Но, как оказалось, это только полбеды. Если ради свадьбы такие рокировки еще допустимы, то коронация никаких перестановок не потерпит.

Теперь королевские советники решают более сложную проблему. В момент коронации Уильяма, он стоит вторым после своего отца - принца Уэльского Чарльза в списке престолонаследия, подобная рокировка будет абсолютно недопустима.

В результате перед коронованием Уильяму, видимо, все-таки придется изменить имя.

Смотрите 29 апреля онлайн-трансляцию королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон на tochka.net.

Читайте обо всех подробностях королевской свадьбы в спецтеме e-motion.tochka.net "Свадьба принца Уильяма".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
Сейчас обсуждают