Lady Gaga обвиняют в мошенничестве и вымогательстве

Эпатажную звезду частенько критикуют за создание искусственного ажиотажа вокруг своей персоны. Но на сей раз певица вряд ли рада шумихе: на нее подали в суд.

29 июня 2011, 08:00

Lady Gaga обвинили в жульничестве с деньгами, предназначенными для Японии. На поп-диву подали в суд иск на $ 5 млн., в котором сказано, что певица прикарманила часть денег от продажи своих браслетов. Несмотря на обещания, что все деньги от продажи браслетов, пойдут в фонд помощи Японии, этот фонд получил всего лишь часть обещанного.

Узнав об этом, юридическая компания подала в суд на Lady Gaga. Адвокаты не верят, что расходы на производство и доставку браслетов стоят так много, что в фонд помощи Японии попало так мало. Они считают, что основную часть этих денег прикарманила певица и её окружение.

Представители Lady Gaga никак не комментируют этот иск. Кроме того, по данным этого иска, Lady Gaga нарушила несколько законов, в том числе и о защите прав потребителей, а её усердное рекламирование этих браслетов вполне может попасть под статью о вымогательстве.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
Сейчас обсуждают