Тимофея Нагорного наградили за заслуги перед Западной Украиной

На днях состоялся пятый по счету благотворительный всеукраинский фестиваль «Мистецький храм», который ежегодно проходит в Ивано-Франковске.

Анфиса Злотная
Анфиса Злотная
журналист
20 декабря 2012, 08:00
Шоу-бизнес
© пресс-служба

В этом году в благотворительном мероприятии приняли участие 35 детей из 14-ти областей Украины. Ежегодно в фестивале принимают участие дети-сироты, воспитанники интернатов и детских домов, а также дети из неблагополучных и многодетных семей.  Фонд волонтеров Украины во главе с Тимофеем Нагорным является соорганизатором «Мистецького храма» и учредителем специальной премии фестиваля.

В этом году награды удостоились не только талантливые дети, но и сам Тимофей Нагорный. Известного мецената и президента Фонда волонтеров Украины наградили медалью "За заслуги перед Прикарпатьем» и  «Орден рыцаря добра» за многолетнюю благотворительную деятельность .

Победителем фестиваля стал и обладателем гран-при стал Левон Погосов (11 лет) из Луганской области, который ранее принимал участие в проекте «Голос. Дети» на канале 1+1. Первую премию в младшей возрастной категории и специальный приз от певицы Ренаты получил Алексей Ткаченко (11 лет) из Полтавы, родители мальчика погибли в автокатастрофе, в которой ему самому чудом удалось выжить.  А специальный денежный приз от Тимофея Нагорного отправился к братьям-близнецам сиротам Сереже и Диме Балобановым (17 лет) из Запорожья.

Тимофей Нагорный
© пресс-служба

«В сердце каждого из нас живет святой Николай, а значит, мы все можем помогать и творить чудеса. Мы должны объединятся ради детей, чтобы принимать участие в их развитии, в их судьбе, в их творчестве. В этом фестивале участвуют разные дети: есть те, кто навсегда лишен родительской любви, кто живет в нищете и разрухе. И мы должны показать им, что они нужны, их таланты нужны нам и стране, их добрые маленькие сердца - наше будущее», - говорит Тимофей Нагорный.

Смотри, как Ринат Ахметов и Игорь Крутой ездили в Кировоград к детям.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают