Надя Мейхер защитила Ивана Урганта и его шутку про украинцев

Певица считает, что историю можно толковать двояко.

Анфиса Злотная
Анфиса Злотная
журналист
21 июня 2013, 12:00
Шоу-бизнес
© Олег Батрак, tochka.net

Во время веб-конференции на E-motion.tochka.net Наде Мейхер задали вопрос о том, как она относится к шутке Вани Урганта, из-за которой несколько месяцев назад чуть не разругались две страны – Россия и Украина.

 - Вы знаете, у меня на самом деле, конечно, такое двоякое отношение к этой шутке Ивана. Я не могу сказать, что она меня сильно возмущает, Вы уж простите. Я – украинка и очень люблю свою страну, но я не националистка до мозга костей, чтобы все воспринимать в штыки. Мы же не знаем, как в то время все происходило на самом деле, кто был прав и кто был виноват. Мы можем только догадываться, потому что каждая политическая система переписывает историю под себя. Конечно, известны некоторые исторические факты. Но есть и много того, что было просто-напросто переписано на свой манер, так, как было выгодно тому или иному политическому режиму. Поэтому я бы не была так категорична к Урганту. Понимаете, он же не специально это сказал.

Человек парирует в этих шутках, он все время в шутках, шутит очень по-разному. Мне кажется, он ни в коем случае не хотел обидеть украинцев, наш народ. Мы шутим в таком состоянии, когда на сто процентов не контролируем то, что говорим, но при этом никого не собираемся обижать. Он шутит, мы все прекрасно знаем, что этот человек все время шутит. Мне кажется, это нужно воспринять как шутку и не относиться к этому категорично. Это мое мнение, я не чувствую, что этот человек пытался нас оскорбить. Конечно, есть какая-то этика, когда не нужно переходить некую грань. Но возвращаясь к истории – я могу сказать, что к самой истории я не отношусь настолько всерьез, чтобы воспринимать эту шутку как оскорбление. Потому что я читала много исторических книг, в которых даются разные версии одного и того же события. Это все очень-очень относительно, - сказала Надежда Мейхер.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (21)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают