Кобзон о Макаревиче: «Он, видимо, плохо учился. Крым всегда был русским»

В российском шоу-бизнесе звезды относительно политики Путина в Крыму разделились на два лагеря. Кто из селебрити может понести наказание за то, что осмелился осудить действия тамошней власти – выяснила «Невероятная правда о звездах» (СТБ).

3 апреля 2014, 15:22
Шоу-бизнес
© УНИАН

Свою поддержку Путина не скрывает певец Олег Газманов. Артист открыто заявил программе: «Я поддерживаю своего президента, и пусть в Украине это знают!».

А вот его коллега - лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич - за свои резкие высказывания и осуждения российской позиции относительно Украины может поплатиться.  Недавно в Интернете появилось сообщение от некой Людмилы Лисуновой, в котором женщина призывала власть лишить артиста всех государственных наград и званий. Также была изложена причина создания данной петиции. «А Макаревич сегодня, 15 марта, вместе с убийцами Майдана шел по улицам Москвы и кричал лозунги бандеровцев: Бандера придет - порядок наведет! Макаревич прямо подстрекает к убийству людей на Украине, а, значит, и в России!» - подчеркнуто в сообщении.


Некоторые представители российского шоу-бизнеса моментально отреагировали на подобный «информационный прессинг»  и стали на защиту известного музыканта. Вскоре было опубликовано ответное  обращение: «Если в нашей России будет принято отбирать награды и называть людей «предателями» и «фашистами» за инакомыслие, это будет девальвировать саму идею наград и поощрений ... Мы обращаемся к президенту, правительству, всем партиям, средствам массовой информации с призывом не допустить травли известного музыканта...» Под данным призывом подписалась  Примадонна эстрады - Алла Пугачева и даже Леонид Ярмольник, который придерживается агрессивной позиции относительно украинских «бандеровцев».

Также на защиту лидера группы «Машина времени» в данной ситуации стал Иосиф Кобзон. «Он замечательный артист, я думаю, что он вписал свою страницу в историю отечественной музыки. Я против того, чтобы снять с него звание. Он это звание заслужил, и оно с ним пускай до конца дней и будет»,- эксклюзивно поделился артист с «Невероятной правдой о звездах». Однако при этом Кобзон отметил, что будет и дальше осуждать Макаревича за его несогласие с присоединением Крыма к России. «Но нельзя так, надо знать хорошо историю. Он, видимо, плохо учился. Крым всегда был русским, потом советским, потом опять русским»,- уверил программу Иосиф.

Кто из российских звезд собирается подавать в суд на Макаревича из-за политических убеждений музыканта? Смотрите уже в сегодняшнем выпуске программы «Невероятная правда о звездах» в 18:30 на телеканале СТБ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (220)

символов 999
  • Александр 9 лет назад

    Все мы будем ещё просить прощения у Макаревича

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lickurg 9 лет назад

    Мне абсолютно не нравятся мысли Макара о Крыме, но это его позиция и он имеет на неё право. А компания лжи и травли против него неприлична и позорит и власть и страну.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 8339 9 лет назад

    Вся каша заварилась еще тогда, когда Макаревич написал письмо Путину об откатах! Теперь его гноят, как при Сталине....

    Прокомментировать Мне нравится
  • JanUkraine 9 лет назад

    Чья бы корова мычала, Йося!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • лопасть 9 лет назад

    Вот ели бы было возможно поменять, как военнопленных, российских "предателей родины" на наших "уважаемых в России людей", было бы здорово. Потому, что Украине досталось бы лучшее, что у россиян есть, а в замен те получили бы гоп-компанию наших видных политических деятелей, которых отдать не жалко.

    Прокомментировать Мне нравится
  • лопасть 9 лет назад

    На самом деле плохо учился сам Кобзон. Россия несколько веков платила дань монголо-татарам в том числе и крымскому хану. Так что не крымваш, а, скорее, наоборот

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сергей 9 лет назад

    У него есть право высказывать своё мнение, но и у меня есть право высказаться по тому, что он делает. Песни у него хорошие, а поступки, мягко говоря (?!), идиотские. У многих россиян родственники живут в Украине и они не недопустят, чтобы бандеровско-фашисткая власть убивала их родителей, мирных людей.
    Пусть Макаревич наденет георгиевскую ленточку и погуляет по Киеву или Львову и мы засечём время, через которое он получит по морде. а может и вообще придушат. Да, кстати, почему-то (ясно почему) Макаревич выступал в зоне боевых действий без георгиевской ленточки. Побоялся? И правильно сделал - ему бы просто не дали выступить. по жопе и в Россию. И на 9е Мая тоже не

    Прокомментировать Мне нравится
  • valia 9 лет назад

    Присоединение Крыма к Украине в 1954 г. незаконно по двум причинам:
    1. Н.Хрущев, празднуя 300-летие присоединения Украины к России, он на радостях взял да и подарил Украине Крым, сделав это без каких-либо предварительных консультаций и согласований с правительствами и парламентами сторон. Лишь постфактум Президиум Верховного Совета СССР "узаконил" волю Хрущева.
    Юридическая коллизия в том, что: ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА НЕ ИМЕЛ НА ЭТО ПОЛНОМОЧИЙ, подобные решения мог принимать только Верховный Совет. Поэтому трудно говорить о законности данного указа.

    2. НО БОЛЕЕ ТОГО после поражения Турции в русско-турецкой войне 1768—1774 гг. и заключения Кучук-кайнарджийского мирного договора 1774 г. Крым был объявлен независимым от Турции государством под протекторатом России . Согласно этому мирному договору: в случае отказа России от Крыма Турция вновь получает права на включение его в свой состав. Этот МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ никогда позже не

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Владимир Познер:«Дебилизмом попахивает». Трезвый русский взгляд на Крым

    Прокомментировать Мне нравится
    • JanUkraine 9 лет назад

      Познер хотя бы от Кобзона отличается тем, что не лижет зад путлеру. Адекватный, здравомыслящий человек, гений российской журналистики, а не кремлевский лизоблюд, советский певец

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 10 лет назад

    Кобзон ,это ты хреново учил историю ,Крым до завоевания Россией был Татарским ,а ваша фашистская империя его завоевала ,а теперь аннексировала по новой ,так ,что не обливай грязью Макаревича,он в отличии от тебя ,честный человек и не лижет жопу путину,а тебе скотина въезд в Украину заказан,инче закидают помидорами ,а может и чем похуже.

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 6 комментариев
Показать еще
Сейчас обсуждают