Стас Пьеха простил своего отца

Гламурный баловень судьбы Стас Пьеха от недостатка внимания поклонников не страдает. Впрочем, любовь миллионов поклонников так и не смогла заменить артисту внимания одного-единственного человека - родного отца, джазмена Пятраса Герулиса.

15 июля 2014, 11:30
Шоу-бизнес
© tochka.net

Дети узнают своих отцов с рождения. Стас Пьеха познакомился с родным папой во взрослом возрасте. Едва ли не единственное, что Стас помнил с детства об отце - это история об имени, которым тот хотел наделить сына.

- Меня хотели назвать Наполеонос. Наполеонос Пятрасович Герулис. Потом, по-моему, бабушка меня спасла - она сказала, что с таким именем нормальному адекватному человеку в нашем государстве будет очень непросто жить, - вспоминает Стас.
Легендарная бабушка назвала внука в честь своего отца, а затем дала ему и свою знаменитую фамилию, невольно стерев любые следы существования родного отца в жизни Стаса.  Ведь тот покинул мальчика, когда сын был совсем младенцем - бежал в Вильнюс по обвинению в антисоветской деятельности.
Когда будущему певцу исполнилось семь, он узнал о существовании  Пятраса Герулиса и понял, что тот, кого он считал своим отцом (второй муж Илоны Броневицкой , музыкант Юрий Быстров)  - ему не родной.
Это открытие шокировало мальчика. Сначала он просто хотел познакомиться с родным отцом.  А когда два самых близких  человека - мама и бабушка - с головой ушли в карьеру, мысль о том, что если бы папа  нашелся, все было бы иначе, не оставляла Стаса ни на минуту. Лишь через 7 долгих лет, в 14, парень смог открыто сказать родным, что хочет найти Пятраса Герулиса!

Мама и бабушка были не в восторге от идеи Стаса. Но настал момент, когда Эдита Пьеха поняла: если не взять  ситуацию в свои руки, парень испортит себе жизнь. Из-за отсутствия в жизни внука настоящего мужского авторитета - отца, Стас стал совершенно неуправляемым. Регулярные драки, пагубные привычки, странные компании и попадание в отделение милиции случались все чаще.

Эдита сама позвонила Пятрасу и попросила его подставить Стасу крепкое мужское плечо.

При каких обстоятельствах  произошла встреча Стаса Пьехи с родным отцом? Что помогло певцу простить горе-папаше отсутствие в своей жизни? И кто из известных исполнителей отрекся от своего отца навсегда?

Смотрите сегодня в 18:30 в программе «Невероятная правда о звездах» на телеканале СТБ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999
Сейчас обсуждают