Леонид Агутин: Когда Океан Эльзы не пустили в Питер играть концерт, я возмущался и протестовал

Певец продолжает рассуждения об Украине и честной России.

25 июля 2014, 11:45
Шоу-бизнес
Леонид Агутин © facebook.com/agutin.leonid

После второго конкурсного дня певец Леонид Агутин снова решил написать об Украине, России и мире.

Приводим полный текст и предлагаем вас самим оценить написанное:

«Я обязан ещё раз вернуться к юрмальской теме. Необходимо договорить, дорасставить точки...

Да, бесспорно, не стоило называть министра иностранной державы дураком. Не красиво. Не вежливо. Эмоции. Но вот, что важно:
Америка, например, ведёт довольно агрессивную политику, защищая свои экономические интересы по всему миру. Развязывает войны, разрушает страны, меняет правительства, вмешивается в дела суверенных государств, порой без доказательно и без санкций ООН. Некоторые артисты США поддерживают политический курс своей страны, некоторые нет, но никому в голову не приходит их куда-нибудь не пускать петь.

Когда Океан Эльзы не пустили в Питер играть концерт, я возмущался и протестовал как мог, называя, кстати, нашего министра еще худшими словами.

Я против того, чтобы музыкантов сравнивали с политиками. Музыканты что-то решают только своим искусством, в остальном они, хоть и очень порой известные, но люди маленькие по большому счёту. А главное - эмоциональные.

Сегодня на Юрмале великолепно показала себя Украина. Оба артиста получили только высшие баллы! И никакой политики. В конечном итоге, по- настоящему, нас, тех кто в жюри, вдохновляет талант, мастерство и честность, а политика на заднем плане тлеет неприятным дымком.
В этом, беспрецедентном в нашей истории конфликте, меня, по большому счёту не устраивает поведение ни одной из сторон. И ужас в том, что мы, люди, категорически не можем друг-друга услышать! Потому-что каждый слышит только то, что хочет. Но в списке виновных в этом духовном коллапсе, если музыканты и есть, то уж точно на самом последнем месте», - написал Агутин.

Смотрите конкурс «Новая волна-2014» на канале «Украина» в вечернем эфире с 22 по 27 июля и онлайн-трансляцию на Гламурчике.

Читайте много новостей про конкурс "Новая волна-2014" в спецтеме на Glamurchik 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (21)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Характеристика " глупые" про русских- это смешно. Зато вы умные украинцы развалили своим майданом всю страну, выбрали очередного олигаршонка в президенты и будете наблюдать как он потихоньку разворовывает деньги народа. Вы настолько умны и свободны, что с натуплением осени будете отапливаться дровами, и получать урезанные вашим правительством пенсии и соц. пособия.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Заебал

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Россия не могучая страна, а всего лишь огромная безхозная территория.
    Ядерный потенциал? Вы обезьяны совсем? Не знаете последствий этого потенциана чтоли?
    Украина занимала не последнее место с ядерным потенциалом, но мы отказались от этого адского оружия.
    Знмля прекрасна и жить хочется как можно лучше.
    Вот Путин у вас со своей компанией олигархов, живет хорошо, а вы, россияне, отстойно.
    И не стоит здесь пытаться доказать, что это не так, а то у вас еще одна характеристика появится - глупые.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Сложно сейчас - политика вмешалась во все сферы жизни. Артисты - эмоциональные люди? Так министр Латвии тоже человек. Кроме того, сами артисты что-то делают, чтобы изменить мнение о себе? Да! Только вместо того, чтобы исправлять ситуацию, еще больше усугубляют нападками на всех и вся. Лицемерие хаить "несправедливый" к вам мир, а жить, отдыхать, одеваться в этой "ужасной" Европе

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    За что уважаю Вакарчука, так это за трезвость ума и отсутствие черт хамелиона. Он прямо говорит о том, что думает. И, что еще более важно, у него никогда слова не расходятся с делом. У Вакарчука многим (даже более солидным и успешным) стоит поучиться человечности

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Скажу, что все правильно он сказал! И музыканты действительно очень эмоциональные люди.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Что скажете?
    Ответ: Все он правильно сказал. Если Америка ведёт агрессивную политику, защищая свои экономические интересы по всему миру, меняет правительства, вмешивается в дела суверенных государств, то это нормально, а России почему так нельзя? Она тоже хочет иметь правительства некоторых мелких стран в своем подчинении. Россия - могущественное государство с ядерным потенциалом может позволить себе многое.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    леня, ты дибил или продался путлеру или притворяешься?
    Вакарчук НИКОГДА не поддерживал агрессию. А эти жополизы путлера поддерживают каждое его гомнодействие, а его гомнодействия - терерризм против Украины.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Что скажете?
    Ответ: А я согласен ....в политике надо разбираться, для этого учатся...а так суется всякая шваль и ушат грязи выливают что с одной стороны что с другой, а некоторые так вообще с головой не дружат....и писать грамотно не научились, а обзываться лезут во все сайты...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Надя 9 лет назад

    где это он яростно протестовал.. как всегда мычит что-то непонятное.. ни нашим, ни вашим, но ихние все равно лучше в итоге..

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще
Сейчас обсуждают