Папа Виктории Петрик: Обидно, наверное, Украина не считает нас своим достоянием!

Игорь Васильевич Петрик откровенно рассказал Glamurchik о том, почему он считает свою семью патриотичной и о том, почему в Украине его дочерей не приглашают на большие концерты.

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
25 июля 2014, 19:15
Шоу-бизнес
Победители Новой Волны: Виктория Петрик, Украина © Олег Батрак, tochka.net

Glamurchik публикует ответы отца конкурсантки «Новой волны 2014» Виктории Петрик.

Как вы реагируете на комментарии в интернете о том, что ваша дочь Виктория Петрик носит российский флаг и не совсем патриотка?

Могу сказать, что это глупо! Лично наша семья столько сделала для Украины – на «Евровидении» в 2008 году, на «Евровидении» в 2012 году, что за историю «Евровидения» такого не было. И сейчас нас обвинять в том, что мы не солидарны с государством…Мы действительно очень большие патриоты своего государства, потому что если б мы не были патриотами, то сюда бы мы не поехали. А так – мы патриоты и хотим достойно представить наше государство. В конце концов хочется доказать, что у нас есть не только грязь, но и таланты, очень хорошие и перспективные дети.

Как сама Виктория относится к нелестным комментариям в интернете?

Мы стараемся ее от этого убрать, мы отобрали у нее телефон, да и все. Это все, можно сказать, нечеловечно, так не должно быть. Она же ребенок!

Вас поддерживают российские коллеги?

Нас поддерживают все! Потому что, мне кажется, в искусстве на первом месте должен быть талант. Если ты талантлив, то тебя будут поддерживать все и со всех сторон. Нас как в Америке поддерживают, так и на западной Украине, как в восточной Украине, так и в России. У нас свой слушатель есть везде. Если мы сейчас начнем разбирать – то это неправильно. Вы знаете, у артиста должен быть свой паспорт. Он не должен вмешиваться в никакие политические моменты. Мне кажется, искусство всегда мирило людей.

Вы, наверное, слышали о Валерии, Кобзоне, Газманове?

Я не могу дать никаких комментариев, я не понимаю, что происходит, как происходит. Это решать же не мне, для этого есть те люди, которые этим занимаются.

Ваша дочь Виктория Петрик выступала со своей младшей сестрой Настей Петрик, какие у вас эмоции по этому поводу?

Настя Петрик была как приглашенная звезда из Украины. Мне очень обидно, что после «Евровидения» в 2012 году в Украине не было никакой рекламы этого, такое ощущение, что эта победа нужна была только семье Петрик. Все концерты, большие, которые проходили на Майдане и так далее, нас никуда не приглашали. Мы поем в Нагорном Карабахе на Дне Карабаха, мы поем в Европе, нас приглашают, нас зовут, почему Украина к нам так относится – я просто не понимаю, значит, Украина, наверное, не считает нас своим достоянием.
Смотрите конкурс «Новая волна 2014» на канале «Украина» с 22 по 27 июля и не пропустите онлайн-трансляцию на Glamurchik.

Смотрите конкурс «Новая волна-2014» на канале «Украина» в вечернем эфире с 22 по 27 июля и онлайн-трансляцию на Гламурчике.

Читайте много новостей про конкурс "Новая волна-2014" в спецтеме на Glamurchik 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (109)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают