Тина Кароль украсила праздничный выпуск журнала «ТелеНеделя» с новогодней программой

"Кароль во всем безупречна, - отмечает издание в материале о певице под названием «Скромная волшебница»: всегда профессиональная, всегда стильная, для всей страны пример жизнелюбия и стойкости – недаром была признана «Лучшей певицей года».

29 декабря 2014, 17:30
Шоу-бизнес
© пресс-служба

И даже музыкально­-документальный фильм о Тине «Сила любви и голоса» получил первую премию на Международном кинофестивале AOF International в Америке"

В канун Нового года «Теленеделя» пообщалась с певицей, которую знает и любит вся Украина. Издание публикует цитаты из откровенного интервью певицы и выкладывает в интернет ее новую фотосессию с шестилетним сыном Вениамином, в которой звездная мама с малышом снялись в нарядах от Dolce&Gabbana, созданных дизайнерами по мотивам итальянских рождественских сказаок.

Сама Тина призналась журналисту издания, что к празднованию Нового года еще не готова, и над подарками до сих пор размышляет: «Для меня это целая проблема! Поскольку я Водолей по гороскопу, да еще и творческая личность, всегда оригинальничаю. Мне обязательно надо выделиться, чтобы потом все звонили и говорили: «Ну ты даешь!». В прошлом году всем дарила мешок конфет – сантиметров 40 высотой! Его себестоимость невысокая – в основном карамельки. Но вы не представляете, какой был эффект! Люди до мая ели эти конфеты и вспоминали меня. Потом ходили к стоматологу – и тоже вспоминали. (Смеется.) В этом году лучше всего дарить мешок гречки или сахара (смеется). Очень пригодится!»

Шестилетний сын певицы уже написал письмо Деду Морозу, но знает, что получит только те подарки, которые заслужил: "Веня знает: все подарки надо заслужить – хорошо себя вести, не употреблять плохих слов. Он понимает, что несет ответственность за свои поступки. А еще – что есть детки, которым вообще нечем играть. Поэтому спустя время мы игрушки собираем и относим в детсад или в детский дом»

Певица с особой теплотой говорит о достижениях своего сына Вениамина, отвечая на вопрос, чем он сейчас занимается: "Играет в шахматы и даже недавно получил свой первый кубок «Серебряного коня» – второе место в турнире в своем садике. Ходит на тхеквондо, играет на фортепиано, плавает. На зиму, правда, бассейн отменили – кому нужны больные уши? Занимается подготовкой к школе, английским и французским языками – даже играет во французском театре. Скоро у него спектакль, и я в ожидании чуда. А по выходным у него воскресная школа при церкви»

По словам певицы, каждое воскресенье ее сын посещает детскую воскресную школу при церкви: "Дети, которые посещают церковную школу, намного добрее, чем те, кто подолгу сидит за компьютером. Они смиреннее и воодушевленнее, знают правила – это можно, а этого нельзя. Находят ответы на важные вопросы, включая и вопрос, который стал важным в нашей семье: куда уходят души, где наш папа. Им прививают уважение к родителям, любовь к окружающим. Веня знает святых, знает, чем они прославились. И примеры для подражания у него существуют в другой плоскости – не тот, у кого есть iPad, а кто есть духовный, открытый человек.

По воскресеньям мы вместе ходим на утреннюю службу, и это очень укрепляет семью. Я нашла в Киеве церковь – Ильинскую, где служба начинается не в 7 утра, а в 10, чтобы ребенку было проще вставать. Стою вместе со всеми в храме, а Веня – в алтаре. Очень хочу, чтобы он поскорее стал пономарем»

Мало кто знает, что Кароль создала свой благотворительный фонд «Полюс притяжения» и передала ему гонорары от 26 концертов сольной программы «Сила любви и голоса», в том числе и от прошедшего на бис 24 декабря сольника в Киеве – прочитать о нем можно только на персональном сайте певицы: «А зачем о нем кричать? Мы поддерживаем детские онкологические отделения в обычных городских больницах по всей стране. Начали с элементарных вещей: кроватей, дозаторов для химиотерапии, шейкеров для анализа крови. В Донецк до всех этих событий купили одно из самых дорогих оборудований. У них даже холодильника для хранения крови не было – родители возили ее домой, и она по дороге портилась! В Черкассах вставляли окна, чтобы дети с ослабленной иммунной системой после химиотерапии не болели из-за того, что дует в щели. А раньше оконные проемы завешивали одеялами, чтобы утеплить… К сожалению, я не смогу кого-то вылечить. Но хотя бы помогу какими-то элементарными вещами. Это тоже непросто. Оказалось, кровати нужны особенные, они делаются под заказ. Все оборудование привозится из-за границы. Но это меня не останавливает. То, чего в свое время не смогла сделать для Жени, постараюсь сделать для других... Надеюсь, в следующем году будет еще один тур, и мы будем помогать дальше»

Также оказалось, что у Кароль - очень скромный бытовой райдер, в нем отсутствуют пункты об охране, раскошном авто или номере «люкс» в гостинице. Как сообщали СМИ ранее, летом на гастролях в Одессе певица спокойно гуляла по городу одна: «Зачем мне охранник? Хотят люди сфотографироваться? С удовольствием! Если бы я мечтала от всех спрятаться, сидела бы в номере или в машине. А мне хотелось расслабиться, подышать морским воздухом, зайти в ресторанчик и заказать форшмак или щуку. Охранник сбивал бы меня с нужной волны и не позволил бы полноценно отдохнуть. А что касается гостиницы… Чистый, аккуратный номер, горячая вода есть, чай и мед – тоже. Цветы подарили. Чувствую себя желанной и любимой. Что еще нужно? У меня нет в райдере разных излишеств вроде «поселения в королевском номере». Зачем? Это все гордыня. А перед Богом все равны»

Певица, которую считают в Украине «Иконой стиля», снимаясь в фотосессиях и выступая всегда в эксклюзивных нарядах от мировых кутюрье, в жизни, как оказалось, предпочитает одеваться скромно и неброско: «Не понимаю, как можно тратить сумасшедшие деньги на вещи. Вот сегодня, для интервью, я оделась нарядно (смеется). А вообще предпочитаю полуспортивный удобный стиль. Его всегда можно как-то интересно дополнить – платком например. Еще у меня есть такая привычка: влюбилась в одну вещь – и таскаю ее, пока не порвется. Чувствую себя немножко бабушкой в этом вопросе… Многие магазины предлагают мне у них одеваться. Но иногда смотрю на ценники и задаюсь вопросом: кто это покупает?! «Те, кому не хватает в жизни праздника», – отвечают продавцы-консультанты. Мне достаточно праздника и на сцене»

Тина Кароль, на день рождение которой стартует шоу «Голос.Дети» - 25 января, также рассказала, что не стала бы останавливать своего сына, если бы он захотел принять участие в шоу: «Да. Но предупредила бы: «Как бы ни сложилась твоя судьба на проекте, помни: после него жизнь продолжается. И ты еще всего сможешь добиться». То, что происходит за кулисами проекта, меня удивляет: родители настраивают детей на то, что это последний их шанс. А самое главное, пугают: «Если плохо выступишь, потом ко мне не подходи». В итоге малыши пугаются и выходят на сцену зажатыми. Зачем мучить ребенка? Вдруг это не его предназначение? Да и желание не его, а твое, мама? Я, например, Веню никогда не наказываю – разве что пару раз в угол ставила. Всегда стараюсь ему объяснить, разговаривать с ним на равных. Уверена, что такие дети вырастают благодарными, у них нет обид на родителей»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают