Тина Канделаки о "Левиафане": Мы очень не любим смотреть на себя в зеркало

Известная ведущая высказалась о скандальном фильме.

Виктория Ястреб
журналист
3 февраля 2015, 15:30

Тина Канделаки продолжает радовать подписчиков своих социальных сетей искренними и мудрыми высказываниями. На этот раз ведущая решила прокомментировать фильм "Левиафан", который поднял сильную шумиху в российском кинематографе.


"В воскресенье провела ударный кинодень, досмотрела первый сезон #Homeland, готовлюсь смотреть второй, и посмотрела "#Левиафан". В двух словах по поводу Левиафана. Я Звягинцева люблю и знаю давно. Посмотрев Левиафана, я еще раз убедилась в том, что мы очень не любим смотреть на себя в зеркало. Как же мы этого, Господи, боимся. Как только мы видим большой прыщ на своем лице, мы сразу начинаем орать и вопить, что на нас кто-то покушается. Если у вас на лице есть прыщ, это не значит, что на вас совершено покушение, вы отравлены и кого-то нужно сразу обвинять в гос. измене. Это кино про обычных людей. Понятно, что если не мэр и не священнослужитель, то никакого политического подтекста в этой картине не было бы. Эта картина, на мой взгляд, показывает жизнь отдельно взятых людей, в отдельно взятом месте в нашей стране. Еще раз подчеркиваю: отдельно взятых людей в отдельно взятом месте. В такой конфигурации они могут жить и в Америке, и в Англии, и в любой латиноамериканской стране уж тем более. В этом нет никакой проблемы, что в каком-то отдельно взятом месте мэр козел, а от этого кому-то жить тошно, а кому-то охота утопиться, и чья-то жизнь идет под откос. На смену этому козлу может прийти другой козел или не козел. От этого жизнь в этом месте может измениться или не измениться. Но еще раз повторюсь, что этот слепок одного взятого места — это всего лишь рассказ о конкретном месте, и не надо вопить, что #Звягинцев снял фильм против страны.

Хочу сказать, что кино действительно замечательное. Честно говоря, оно не является каким-то шедевром и не переворачивает с ног на голову киноиндустрию, но картина абсолютно достойная с точки зрения работы киноактеров и с точки зрения работы самого режиссера", — написала в своем профиле Инстаграм Тина Канделаки о фильме "Левиафан".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • гость 9 лет назад

    А что вы скажете о скандале вокруг "Левиафана"?
    Ответ: согласна - "Эта картина, на мой взгляд, показывает жизнь отдельно взятых людей, в отдельно взятом месте в нашей стране. Еще раз подчеркиваю: отдельно взятых людей в отдельно взятом месте. В такой конфигурации они могут жить и в Америке, и в Англии, и в любой латиноамериканской стране уж тем более".

    Прокомментировать Мне нравится
  • 9539 9 лет назад

    Дураки вы, гость и Портной.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 9 лет назад

    Конечно россияне не любят на себя в зеркало смотреть - вЯличия не увидеть, зато хвост, пятак и рога видны чётко.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Вадим Портной 9 лет назад

    Гспода русские! Неча на зеркало пенять коли рожа крива!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают