Матвиенко, Мирзоян и Кузин приглашают на благотворительный концерт «Музика гідності» (фото)

2 апреля, 19:00, в STEREOPLAZA ( Краснозвездный проспект, 119) состоится большой благотворительный рок-фестиваль "Музика Гідності".

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
1 апреля 2015, 13:10
Шоу-бизнес
Музика гідності © Алена Блощинская

Шестнадцать лучших украинских коллективов, среди которых: ЯрмаК, Nesprosta, Крыхитка, Dakh Daughters, Сергей Кузин, Тоня Матвиенко, Mad Heads, Нумер 482, Катя Chilly, OT VINTA, Арсен Мирзоян, Один в каное, Vivienne Mort, Мандры, Телери, Zapaska помимо авторских композиций, специально к проекту «Музика гідності» готовят кавер-версии украинских героических песен времен повстанческих движений. Песни будут записаны на концерте и переданы во все воинские части Украины.

Все собранные деньги с билетов и аукциона будут переданы на лечение раненых и пострадавших в зоне АТО, которые находятся в главном военном клиническом госпитале МОЗ Украины.

Транслировать фестиваль будет Первый Национальный. Что сами музыканты, участники фестиваля, думают о "Музыке Гідності":

ЯрмаК: "Музика Гідності" - это именно та музыка, которая рождается спонтанно, на эмоциях - идет от души и сердца, а не ради гонораров или пиара.

Вадим Красноокий, Mad Heads: Мне много раз приходилось слышать от людей, что некоторые наши песни буквально спасли им жизнь. Уверен, музыка - это великая сила!

Денис Блощинский, Nesprosta: "Музика Гідності" существует для тех, кто совершает поступки, так и для тех, для кого эти поступки сделаны. Такая музыка не может быть неискренней, такая музыка не может быть конъюнктурной. За достойными песнями всегда стоят достойные люди!

Арсен Мирзоян: Что такое "Музика Гідності"? ... Искусство - лицо нации. Музыка - это искусство, музыка достоинства - музыка человека, без пропаганды и спекуляций. Тематика таких композиций иногда не очень приятная, но "музика гідності" - это позиция над конфликтом. Без шаблонов,  ярлыков и выводов. Важна суть, именно сейчас и навсегда.

Виталий Кириченко, Нумер 482: "Гідність" - это то, что мы взяли у наших предков и должны передать нашим потомкам. А музыка - это  лучший проводник.

Юрий Журавель, Ot Vinta: Каждый из нас воюет на своем месте. И каждый день мы проходим тест, достойный ты или нет продолжать эту борьбу. Есть ли у тебя четкая позиция, как в музыке, так и в жизни. Очень приятно, что с каждым днем честных людей становится все больше и больше.

Тоня Матвиенко: Музыка облагораживает. Поднимает человека, вырывает из обихода и источает те откровения, которые нельзя сказать словами. Воспитывает дух и романтизм. Благодаря музыке человек исповедуется своей душе, это единственное, что пробуждает в нем совесть. Музыка и ее создатель даны нам Богом, чтобы мы могли выплакаться и искренне радоваться, как дети. Ведь это и есть признание в любви. Музыка дает нам силы подняться и снова жить!

Телери: Мы боролись за "гідність" на Майдане. Словом, делом, песней. Сейчас воины защищают нашу "гідність" на Востоке. Пусть "музика гідності" объединяет народ, вдохновляет на борьбу и приближает к победе!

Сергей Кузин: "Музика Гідності" - это честность, в первую очередь, перед самим собой!

В нашей галерее ты можешь просмотреть фотосессию, посвященную к фестивалю "Музика Гідності" - "Каждый из нас воюет на своем месте".

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают