Сын Кароль стал пономарем и уже прислуживал на Всенощной службе на Пасху (фото, видео)

Певица организовала трансляцию пасхальной литургии на весь Подол.

14 апреля 2015, 15:29

Шестилетний Вениамин, сын знаменитой певицы Тины Кароль, на Пасху стал пономарем, сообщает газета "Вести"

В канун величайшего христианского праздника, батюшка благословил мальчика на служение в алтаре храма. Теперь малыш, который около года посещает воскресную школу при Ильинской церкви на Подоле, помогает священнику и участвует в богослужениях.

Тина Кароль
© Изым Каумбаев, газета "Вести"

В ночь с субботы на воскресенье Веня первый раз участвовал в торжественной литургии. В бело-золотой рясе он со свечей в руках шествовал в Крестном Ходе с другими детками перед епископом Дионисием и настоятелем Ильинки, отцом Виталием. Затем всю ночь он покорно помогал в храме во время праздничной службы.

Вместе с ним в крошечную церковь пришли звездная мама с няней. Артистку в светлом пальто, длинной юбке, платке и без макияжа никто из прихожан не узнавал. Она стояла среди людей поближе к алтарю и высматривала своего Веню, молилась и крестилась.

К слову, Веня был самым младшим помощником батюшек в этот раз.

Как стало известно "Вестям", Тина помогла организовать звуковое сопровождение всенощной. Благодаря этому трансляцию было слышно на несколько кварталов Подола.

Как ранее сообщали СМИ, Тина Кароль уже 10 лет верна одному духовному наставнику – отцу Варлааму из Киево-Печерской Лавры. Именно он порекомендовал певице отдать ребенка в воскресную школу, чтобы с ранних лет прививать ему духовность.

Напомним, сейчас певица находится в своем туре с музыкальным спектаклем "Я все еще люблю", правда, в канун Пасхи на Страстную неделю концертов Кароль не давала.

Ее тур возобновится сегодня с сольного выступления в Сумах. На главную сцену страны Национального Дворца "Украина" певица выйдет 26 апреля дважды - в 16.00 и 19.00.

Как сообщалась ранее, на вечернее выступление певицы все билеты уже проданы.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
Сейчас обсуждают