Александр Лещенко удивил Казахстан украинским шоу

Украинский хореограф продолжает строить дружеские мосты в других странах

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
5 мая 2015, 12:11
Шоу-бизнес
Александр Лещенко © пресс-служба артиста

Талант украинских артистов продолжает покорять мировые столицы. Украинский хореограф Александр Лещенко продолжает завоевывать своим талантом новые города и страны. Так, после триумфальной постановки открытия Олимпиады в Сочи в тандеме с Раду Поклитару и гастролей во Франции, Александр Лещенко с балетом «Форсайт» отправились в Казахстан.

На протяжении месяца хореограф работал над постановкой открытия фестиваля, который проходил при поддержке президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Массовое танцевальное шоу, поставленное Лещенко, насчитывало 2 000 тысячи человек! Интересно, что практически все танцоры были любителями, а многие из них танцевали впервые в своей жизни!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

«Подобный постановочный опыт с непрофессиональными танцорами у меня уже был в рамках одного телевизионного шоу в Украине. Тогда мы победили, - поделился Александр Лещенко. - Сейчас довелось работать сразу с двумя тысячами человек, но от этого шоу получилось еще грандиознее!»

Стоит отметить, что Александр работал не один - живую трибуну, которая собирала разного рода рисунки и слова, координировал постановщик Олимпиады’80 Валентин Алексеев, который с удовольствием делился своим многолетним опытом. 

В ближайших планах Александра Лещенко - возвращение с балетом «Форсайт» в Украину с целью работы над новым танцевальным видео-экспериментом, после чего артисты снова отправятся на уже запланированные гастроли заграницей.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Александр Лещенко нечероятный танцор и хореограф, и я до сих пор считаю, что именно он был достоин победы в "Танцуют все-1"! Желаю удачи в творчестве!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Dasha 9 лет назад

    Тебе нравятся постановки Александра Лещенко?
    Ответ: Невероятно нравится ! Сашка огромный талантище ! Так держать)

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают