Криштиану Роналду выделил 7 млн евро пострадавшим от землетрясения в Непале

Знаменитый футболист пожертвовал крупную сумму людям, которые пострадали от землетрясения в Непале.

9 мая 2015, 18:05

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду не смог остаться равнодушным к трагедии, которая произошла в Непале. Сначала на своей странице в Facebook футболист призвал людей помочь пострадавшим в Непале от землетрясения. Затем он решил подать всем пример, и выделил 7 миллионов евро в помощь пострадавшим от землетрясения. Средства португалец перевел на счет благотворительной организации «Save the children». 

Отметим, что по информации различных СМИ число жертв землетрясения в Непале уже превысило 7 тысяч человек, более 14 тысяч человек получили ранения разной степени тяжести.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Криштиану Роналду

Стоит сказать, что Криштиану Роналду не первый раз жертвует на благотворительность такие крупные суммы денег. Например, 1,5 миллиона евро португалец отдал в фонд помощи палестинским детям в Газе, полностью оплатил лечение больного раком ребёнка, передал Международному Комитету Красного Креста чек на 100 тысяч евро и т.д. Впервые Роналду занялся благотворительностью еще в 2004 году после цунами в Индонезии, тогда он еще не был суперзвездой. О щедрости португальца рассказывают те, кому он помог, сам же Криштиану свою благотворительную деятельность старается не афишировать.

Мой отец всегда учил меня, что если ты делаешь добро и помогаешь другим, Бог вернет тебе это вдвойне. Так и произошло со мной. Я старался помогать нуждающимся, а Бог помог мне гораздо больше. Я горжусь тем, что я сделал и продолжаю делать. Но я не собираюсь привлекать всеобщее внимание и афишировать свои поступки, ведь Бог все видит и знает. Мне достаточно и этого.
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду
© facebook.com

Кстати, недавно журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира, в котором Криштиану Роналду занял первое место. Доход португальской звезды мадридского “Реала” составил 79 миллионов долларов.

Напомним, недавно Криштиану Роналду расстался с российской моделью Ириной Шейк, с которой встречался 5 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
Сейчас обсуждают