Олеся Жураковская отказалась работать с российским режиссером

Украинская актриса и телеведущая Олеся Жураковская рассказала, почему отказалась от карьеры в Москве

11 мая 2015, 11:05
Шоу-бизнес
Олеся Жураковская © Олег Батрак, tochka.net

Украинская актриса кино и театра Олеся Жураковская рассказала segodnya.ua, почему она была вынуждена бросить работу в России. Девушка сказала, что она имела возможность оставаться жить в Москве и построить там успешную карьеру в кино, но ей хотелось вернуться на родину и работать у себя дома - в Киеве. Поэтому она отказалась от участия в нескольких российских проектах, которые могли принести ей еще большую популярность среди кинолюбителей. Олеся даже отказалась сниматься в картине о Сергее Довлатове (российский журналист и писатель-эмигрант - пр.ред.) известного режисера Станислава Говорухина.

Олеся Жураковская
© Олег Батрак, tochka.net, vk.com

Отказ Жураковской от фильма Говорухина, несмотря на то, что сценарий заинтересовал актрису,  последовал после того, как она услышала рассуждения режиссера об аннексии Крыма. Актриса Театра драмы и комедии на Левом берегу отметила, что была разочарована в Говорухине и поэтому решила отказаться от совместной работы.

Напомним, что в прошлогоднем интервью газете "Факты" Олеся рассказала, почему отказалась от работы у еще одного популярного российского режиссера Андрея Малюкова.

"Я ни в коем случае не против России. И очень четко разграничиваю действия правительства этой страны и российский народ. Более того, в моих жилах течет, в том числе, и русская кровь. Дело здесь совершенно в ином — отношении к Украине и ее жителям. Несколько лет назад я отказалась от роли в картине Андрея Малюкова «Матч». Причина очень проста — фильм полностью шовинистский."
сказала Олеся

Несмотря на то, что Олеся отказывается принимать участие во многих фильмах российских режиссеров, она вовсе не возражает работать в украинско-российских картинах, сценарий которых не возмущает ее патриотических чувств. К примеру, совсем недавно на экраны вышел фильм "Последний янычар", который стартовал на российском телевидение.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают