ONUKA представит Украину на европейском фестивале

Украинская певица выступит на Sziget Festival

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
15 мая 2015, 17:00

Состоялся финал конкурса среди украинских групп от Sziget Festival Украина. Победителем, который представит Украину на Sziget 2015 рядом с уникальными и яркими ДахаБраха, стала изящная и атмосферная folktronic-группа ONUKA. В то же время началось голосование за группы со всего мира для выступления на популярной акустической площадке Sziget – Campfire, в которое попало 7 украинских артистов.

Группа-победитель конкурса среди украинских групп от Sziget Festival Украина была избрана в несколько этапов голосований фанов и музыкальных экспертов на сайте фестиваля и в финале конкурса в клубе Sentrum. Концерт-финал собрал около 1000 меломанов, которые увидели выступления 9 финалистов: AtmAsfera, The Substanse, Epolets, Anna-Maria, ONUKA, Atomic Simao, Brunettes Shoot Blondes, Tape Flakes и The Maneken.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По результатам голосования в конце концерта 4 голоса окончательного выбора жюри получила ONUKA, 2 голоса – Brunettes Shoot Blondes, 2 – The Maneken, 2 – Atomic Simao и 2 – Tape Flakes. 12-м музыкальным экспертом в составе жюри, который сделал свой выбор предварительно, стал известный в мире венгерский электронный музыкант, композитор и саундпродюсер, «венгерский Моцарт» и пионер движения даунтемпо – Yonderboi.

Победитель – группа ONUKA – выступит на Sziget Europe Stage 11 августа 2015 в составе международной программы YourOpen Talent Festival.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают