Тина Кароль побила рекорд по оказанию помощи

Благотворительный Фонд Кароль побил рекорд по оказанию помощи.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
19 сентября 2015, 11:15
Шоу-бизнес
Тина Кароль © ТелеНеделя

За год певица помогла 25-ти онкологическим больницам, включая Крым и Донбасс Украинская певица Тина Кароль, которая на День Независимости Украины дала сольный концерт в Грузии, продолжает свою благотворительную деятельность.

Так, сегодня стало известно, что Фонд певицы «Полюс Притяжения» оказал помощь всем 25-ти крупным городам Украины. Помощь была оказана онкологическим отделениям простых городских больниц по всей Украине. Певица активно занимает позицию филантропа уже больше года - с момента открытия своего фонда передает ему все свои гонорары за сольные концерты в рамках туров «Сила любви и голоса» и «Я все еще люблю» Фонд не занимается сбором чужих средств и звакупает необходимое медицинское оьорудования в онкологические отделения только за счет личного финансирования самой артисткой.

Благодаря дополнительным сольным концертам в Театре Оперы и балета в Одессе этим летом и сольному концерту в Грузии, Кароль помогла сразу трем городам - Луцку, Хмельницкому и Киеву. Врачи всех больниц, куда приезжает Миссия Фонда Кароль сами пишут список необходимых отделению медикаментов или медицинского оборудования. Приборы для химиотерапии, инкубаторы, иглы, катетер, системы для инфузомата, холодильники для хранения крови - списки оказанной помощи можно найти на странице Фонда на сайте певицы.

Помимо оборудования, Кароль стеклила окна в палатах и даже покупала кровати. Год назад, еще до трагических событий, одними из первых получили помощь больницы Донецка и Симферополя.

Тина Кароль побила рекорд: одна, две больницы - можно понять, но 25-ть отделений, мы такого еще не помним! Восхищаемся такой искренностью и силой этой хрупкой девушки, которая не словом, а делом спасает жизни детям, которые так ее любят
врач Хмельницкой больницы Марина Дасюкевич

В социальных сетях не сложно найти слова благодарности, которые выражают певице врачи и пациенты:

Мы преклоняемся перед добротой Тины Кароль! Простому человеку нельзя понять насколько важна ее помощь! Она наша мать-берегиня.
Любовь Доброва

Отметим, что Кароль продолжает активно гастролировать со своей сольной программой, и после концерта в Грузии отправляется радовать своих поклонников в Чехию: 23 сентября состоится ее сольный концерт в Праге.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (42)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают