И это не шутка: Группа DZIDZIO получила "Серебряную кнопку" YouTube

Почетную награду всемирный видеосервис направляет владельцам каналов, набравшим более 100 тысяч подписчиков

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 октября 2015, 16:28

Дзидзьо (DZIDZIO) – чрезвычайно неординарная группа, использует мало кому понятный надсянский говор украинского языка. С момента своего основания в 2009 году стал очень популярным среди молодежи на территории Украины. 

Группа часто называет Скрябина (Андрея Кузьменко) своей "первой учительницей", ведь именно после появления песни Кузьмы "Старые фотографии" в необычном исполнении DZIDZIO новый музыкальный проект вошел в медийное пространство Украины.

Поразительный феномен популярности DZIDZIO фронтмен группы комментирует крайне просто:

Думаю, що весь феномен полягає в моєму язиці: по-перше, я не можу дістати ним до носа, по-друге, я плету ним, як горох тичку.
Дзидзя в интервью газете "Галицький кореспондент

То, что группа действительно популярна, подтверждает тот факт, что в середине лета официальный канал группы DZIDZIO под названием DZIDZIOTube набрал 100 тысяч подписчиков, и на днях из главного офиса YouTube, который находится в Америке, популярные музыканты получили благодарственное письмо с поздравлением и "Серебряную кнопку" в рамке.

Интересен тот факт, что канал групы DZIDZIO давно достиг популярности в Интернете, поскольку со времени создания количество просмотров канала уже превысило 70 миллионов, а клип "Павук" вошел в рейтинг ТОП-10 музыкальных видео 2014 года на YouTube в Украине.

Стоит отметить, что группа популярна не толкьо среди молодежи, но и среди артистов шоу-бизнеса. Эпатажная блондинка, телеведущая и певица Оля Полякова недавно поздравила группу с Днем рождения, сняв видео, где она в образе лидера группы.


DZIDZIO - Я і Сара, а еще есть мультфильмы на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают