Концерт U2 отменён в связи с терактами во Франции

Рок-группа U2 решила отменить своё выступление из-за событий во Франции

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
14 ноября 2015, 09:30

Отменён концерт американской рок-группы U2 в Париже. Такое решение было принято в связи с событиями в Париже, где пострадали люди.

Как известно, шоу группы U2 должно было транслироваться в прямом эфире телеканала HBO. Но музыканты и представители телеканала заявили, что шоу переносится в “соответствующее время".

Мы шокированы событиями в Париже. Наши сердца — вместе с жертвами терактов и их семьями.
группа U2

Сообщалось, что во время выступления американской группы Eagles of Death Metal, которое состоялось в парижском театре "Батаклан", погиб один из участников группы. То есть, один из терактов произошел на концерте группы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Музыканты U2 соболезнуют семьям погибших на концерте группы Eagles of Death Metal.

Наши мысли и молитвы — с участниками этой группы и их поклонниками. И мы молимся и надеемся на то, что все наши поклонники в Париже находятся в безопасности.
Группа U2

Отметим, что накануне в Париже произошло сразу несколько терактов. Полиция заявила о семи отдельных нападениях террористов.

Была открыта стрельба в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, прозвучало три взрыва недалеко от стадиона "Стад де Франс", во время товарищеского матча Франция — Германия. На матче находился французский президент Франсуа Олланд.

Франсуа Олланд и Жюли Гайе
© Getty Images

Неизвестные также захватили заложников в театре "Батаклан" в 11 округе, которые находились на концерте. Сообщается, что в терактах 100 человек погибли, еще более полусотни пострадали в других районах столицы.

Президент Франции Олланд объявил о чрезвычайного положения в стране и закрыл государственные границы.

Франсуа Олланд и Жюли Гайе
© Getty Images

Напомним о трагедии, которая произошла с пассажирами Airbus A321. Событие произошло 31 октября. Погибло 224 человека. Недавно солист группы “ДДТ” посвятил песню жертвам трагедии, во время исполнения которого все зрители стали на колени.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают