LOBODA рассказала, каково воспитывать дочь в одиночку

Артистка считает, что в жизни ребенка обязательно должен быть отец

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
18 ноября 2015, 18:30

Впервые за долгое время LOBODA дала телевизионное интервью Надежде Матвеевой. В рамках программы "Все буде добре", которая выходит на СТБ, певица поведала о методах воспитания Евы, роли отца в жизни дочери и о том, что она считает самым важным в отношениях семьи.

Этой осенью в семье LOBODA произошло значимое событие: артистка впервые представила публике свою четырехлетнюю дочь Еву.  Решение не показывать девочку было связано не только с желанием как можно дольше оберегать её от посторонних глаз, но и с неприятным случаем, произошедшим с ней несколько лет назад:

Когда Евочке было два годика, я пела посвященную ей песню "Нежность". Для выступления я отсняла некий видеоряд, где на заднем фоне был виден силуэт Евы (но не лицо). И вот через день после этой съемки моя дочь попадает в реанимацию с сумасшедшим воспалительным процессом почек. А как раз во время концерта все говорили: "Боже, какая очаровательная девочка! Лица не видно, но очень хорошенькая!". И я это слышала на протяжении всего вечера. После больницы я приехала домой и отругала себя за то, что переступила черту. Мы не говорим, что люди, которые смотрят, плохие. Просто, бывает, не тот взгляд, кто-то не так сказал или слишком много энергии, которая скапливается в ребёнке.
Светлана Лобода

Светлана Лобода
© пресс-служба

Несмотря на плотный график, артистка все же успевает окружить дочь материнской любовью. Каждый день Светлана проводит несколько часов с Евой: беседует, слушает стихотворения на английском языке, которые девочка выучила накануне, смотрит вместе с ней мультфильмы. Однако отец девочки, хореограф Андрей Царь, также принимает активное участие в жизни дочери. Как призналась Светлана, несмотря на сложности, которые пара испытывала первое время после разрыва, она никогда не хотела оградить его от дочери:

Я считаю, что это кощунство. Женщина вообще не имеет права запретить видеться отцу и ребёнку (только если он не наносит ей вред). В нашем случае у Евы и Андрея такие теплые отношения, что для себя я просто внутренне поставила барьер между нашей личной жизнью, которую мы закрыли, и их общением, которое должно продолжаться.
Светлана Лобода

Светлана Лобода
Светлана Лобода © Viva

И хотя папа живет в другом доме, к всеобщему удивлению, Ева никогда не задает по этому поводу вопросов. По словам артистки, она слишком занята своими делами: сейчас она увлеклась стоматологией (Светлана купила ей специальный набор), помимо этого ей нравится играть на гитаре, она ходит на хореографию, занимается вокалом, каждый день учит англоязычные стихотворения и т. д. К тому же папа не всегда приходит лишь поиграть с Евой. Иногда он выполняет и мужскую работу по дому:

Андрей может починить что-то, помочь. Как-то я просыпаюсь утром и слышу, что кто-то ходит по крыше. Видимо, папа пришел собрать листья. Карлсон прилетел!
Светлана Лобода

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На встречный вопрос ведущей, любит ли Светлана готовить, артистка ответила положительно, правда, в последнее время у плиты её можно увидеть нечасто:

Я готовлю с ранних лет и могу удивить даже варениками на пару. В детстве мне приходилось смотреть за своей сестрой, которая младше меня на 9 лет: я стирала, убирала и, конечно же, регулярно кормила её и всю нашу семью.  Правда, в последнее время из-за активной подготовки к всеукраинскому туру у меня нет возможности не то, чтобы готовить, а даже поесть. Четко выделенное время у меня только на ребёнка: утром либо же вечером (я забегаю к Еве на несколько часов перед студией, где работаю потом до глубокой ночи).
Светлана Лобода

Светлана Лобода
© Пресс-служба

В финале программы Светлана дала всем родителям самый важный совет, который она извлекла из опыта своей жизни:

Дети должны видеть счастливых родителей. Важно, чтобы дома не было скандалов, агрессии. Потому что ребёнок, который воспитывается в нездоровой атмосфере, никогда не вырастет хорошим человеком.
Светлана Лобода

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, 28 ноября на сцене киевского Дворца "Украина", в связи с грандиозными переаншлагами, состоится дополнительный концерт LOBODA. В этот вечер дочь артистки Ева впервые увидит выступление мамы в рамках всеукраинского тура "Пора домой".

Напомним, что певец Влад Топалов и певица Kristelle снова вместе. Пара об этом объявила лично.

Предлагаем посмотреть интервью со Светланой Лободой как мамой.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • гость 8 лет назад

    Лобода права, детей до определённого возраста не показывают.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    А ты веришь в то, что до определённого возраста ребёнка лучше не показывать?
    Ответ: конечно,не надо.Это говорили еще наши бабушки,ничего не изменилось...
    А советы Светы мне понравились.

    Прокомментировать Мне нравится
  • все и так в курсе 8 лет назад

    Харе врать, андрюша онищук(царь) не отец. Было ЭКО. А лабуда любит ОЧЕНЬ деньги и богатых теток!

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    Ну как мождно говорить "хорошенькая", если не видно,кто??? или лабуда врет,или те,кто говорил-лицемерит! да и та болячка не могла возникнуть в один момент. видать, недоглядели мамки-няньки. не лабуда, конечно, она-то вообще, судя по всему, не принимает участия в воспитании дочки. и давать советы "как растить одной..."-это перебор от лабуды.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают