Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины

Соответствующий указ подписал Президент Петр Порошенко 1 декабря

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
2 декабря 2015, 16:13
Шоу-бизнес
© Пресс-служба

Любимый украинский ведущий, талантливый актер, обладатель рекордных пяти наград Телетриумф Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины! В этом году актеру исполнилось 45 лет, а в целом его трудовой стаж насчитывает 28 лет.

горбунов
© Пресс-служба

Почетное звание любимец миллионов получил за большой вклад в развитие культуры и телевидения Украины. Юрий - один из самых опытных телеведущих нашей страны, о чем свидетельствуют высокие рейтинги проектов с его участием. Самые известные телепроекты за последний год - это талант-шоу “Маленькие гиганты” и “Голос.Діти”, а также яркая роль вуйка Ивана в сериале “Останній Москаль”.

Каждая из программ, которые вел Горбунов, в частности “Я люблю Украину”, “Пекарский турнир”, “Голос страны”, и “Угадай ящик”, Юрий разнообразил собственным мастерством.

горбунов
Катя Осадча и Юрий Горбунов © Пресс-служба

Так, три сезона телешоу “Танці з  зірками” і “Танцюю для тебе” поставили абсолютний рекорд рейтингов - их выпуски смотрели более 37% зрителей.

И каждый раз Юрий покоряет зрителей разносторонностью талантов, искренностью, неравнодушием и чувством юмора. Кстати, в начале года Горбунов стал членом жюри комедийного шоу “Лига смеха”. Украинцы любят и уважают Горбунова не только за работу в телепроектах, но и за профессиональную актерскую игру. Сейчас кроме сериала “Останній москаль”, Горбунов задействован в новых сериалах “Центральная больница” и “Хозяйка”.

Юра провел более 20 различных программ и шоу, сыграл десятки ярких персонажей в сериалах и кино. А в  2014 году он вышел на театральную сцену с антрепризой представления Чехова “Два анекдота на ужин”. И уже второй год актер гастролирует по городам Украины и приглашает на спектакли наших солдат.

горбунов
© Пресс-служба

“Горбунов активно занимается социальными проектами и благотворительностью. Помогает раненым из зоны АТО и детям больницы “Охматдет”. С 2014-го года преподает в Высшей школе Media & Production. Он всегда поддерживает инициативы, направленные на развитие культуры Украины. Имеет четкую патриотическую позицию и заслуживает признания”, - говорится в наградном письме.

На “1+1” Юрий уже почти десять лет. И за это время трижды становился лауреатом главной украинской телевизионной премии “Телетриумф” в номинации “Лучший ведущий развлекательного шоу”. Кроме театральной, сериальной и киноработы, посвящает время еще и дублированию детских  мультфильмов.

горбунов
© Пресс-служба

В этом году Горбунову отметил юбилей, и ему исполнилось 45. Вместе с друзьями в этот день он сделал благотворительный взнос в Центр помощи раненым.

Юрий Горбунов обладает не только жизненной и профессиональной мудростью, но и уникальным умением по-детски радоваться жизни и верить в чудеса. Юрий занимается йогой, увлекается вейкбордом, научился ездить на байке, много путешествует. Эксперты называют его самым стильным телеведущим Украины.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
Сейчас обсуждают