Монсеррат Кабалье признала свою вину в мошенничестве

Монсеррат Кабалье приговорили к шести месяцам лишения свободы

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
16 декабря 2015, 12:45
Шоу-бизнес
Монсеррат Кабалье © gettyimages

Оперная дива Монсеррат Кабалье призналась в уклонении от уплаты налогов. Признание она озвучила во время судебного заседания по видеоконференции, так как жаловалась на своё самочувствие.

На испанскую оперную певицу завели дело в 2014 году. Тогда прокуратура решила заменить тюремный срок на условное заключение и обязалa звезду выплатить сумму в размере 508 тысяч евро. Именно такую сумму она должна государству за 2010 год.

Дело Монсеррат было пересмотрено, и её приговорили к шести месяцам лишения свободы и обязали выплатить 255 тысяч евро. Стало известно, чтобы скрыть свои доходы, Кабалье получила вид на жительство в Андорре. Все доходы перечислялись на счёт местного банка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что агентство "Europa press" считает, что тюремное заключение будет заменено опять на условное.

Как известно, Монсеррат Кабелье известна во всём мире оперная певица. Стать её учеником желают многие оперные исполнители. Басков называет Монсеррат своей вокальной мамой. СМИ не раз писали, что Баскову удалось достичь много только благодаря оперной диве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним о Папе Римском Франциске, который сделал своё первое селфи. Эта фотография вызвала бурю обсуждений и споров. Некоторые утверждают, что фото – подделка. Посмотреть фото можно, перейдя по ссылке.

Предлагаем посмотреть выступление Меркьюри и Кабалье.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают