Дмитрий Шуров: "Я посвящаю новый альбом тем, кто жаждет взлетов, но не боится падений"

Love, Peace, Take Off. Шуров выпустил третий студийный альбом

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
17 декабря 2015, 15:15
Шоу-бизнес
© Пресс-служба

На днях Pianoбой Дмитрий Шуров выпустил третий студийный альбом под названием Take Off. В него вошло 10 новых композиций на английском, русском и украинском языках. Обложку для альбома нарисовал украинский художник-символист Сергей Дегтярев. Об этом и многом другом рассказал Дмитрий Шуров. 

  • Об альбоме:

Take Off (с англ. "взлёт", "отрыв") – это состояние, когда человек, птица или самолёт концентрирует свои лучшие качества, чтобы преодолеть силы, держащие его на земле. Нужно многое преодолеть, чтобы оторваться. Но без отрыва не бывает полёта. А без полёта жизнь не имеет смысла. Я посвящаю этот альбом всем, кто жаждет взлётов и не боится падений. 

  • О песнях:

Основная часть альбома – "Лучшее, что есть", "Родинки", "Freedom to love", "Так добре з тобою" – песни о любви и о свободе выбора, с которым рождается каждый человек. Нужно многое пережить, чтобы понять, кто ты и кто тебе по-настоящему нужен. Нужно переплыть моря от края и до края, чтобы понять, что именно значит "лучшее, что есть на моей Земле".

"Привидение" – песня о том, что все, с кем мы были раньше, остаются внутри нас, как призраки, и с ними нужно быть начеку. "Bye" – классическая песня отщепенца, которая продолжает историю песни "1-1" из первого альбома Pianoбой "Простые Вещи". "Все врут" – бескомпромиссный поток сознания человека, который уже никому и ни во что не верит, но при этом не прекращает мечтать.

"Титаник" – драматичная баллада, написанная зимой 2014 года – отчаянный крик о помощи, отправленный с борта тонущего лайнера – то ли пассажиром, то ли самим лайнером. "Вне Времени" – песня, которую невозможно поставить в рамки ни одного из известных музыкальных стилей – причудливая смесь босяцкого драйва, классической музыки и высокохудожественного хип-хопа, повествующая о цене пророчеств.  

  • О записи:

Альбом записан в период с октября 2014 по август 2015 года в Киеве на студии "ДЫШУ", сведен на студии Britrecords Юрием Смалиусом, мастеринг выполнил Frank Arkwright, студия Abbey Road, London. Frank Arkwright считается лучшим современным мастеринг-инженером Великобритании в рок-музыке. Он приложил руку к альбомам Radiohead, Beth Gibbons, Joy Division, а также к самому продаваемому синглу всех времен – "Candle In The Wind" Элтона Джона. 

В записи альбома, кроме основного состава группы Pianoбой, приняло участие более 50 человек. В песнях "Лучшее, что есть" и "Все врут" звучит живая струнная группа, в песне "Родинки" – хор. В альбоме записаны редкие аналоговые инструменты – барабаны Ludwig 1962 года выпуска, Hammond Organ 1962 года выпуска, пианино Petrof (1979), fender rhodes (1975). 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Несколько интересных и необычных для музыкальной индустрии фактов:

  1. Ни один из треков, заявленных в 2015 году как синглы из будущего альбома – "Горя Чуть Слышно", "Кохання", "Під Наркозом" – ставшие радио-хитами, в альбом не вошли. 
  2. Обложку альбома нарисовал украинский художник-символист из Донецка Сергей Дегтярев. Обложка представляет собой диптих: две картины 1.5 м Х 1.5 м, написанные маслом. На обложке изображен спортсмен, перепрыгивающий через препятствие во время тренировки на заброшенном стадионе в Припяти. Картины создавались в течение месяца в мастерской художника в Киеве.  Подробнее о создании обложки в специальном фильме: 

  1. Тур в поддержку альбома состоялся до его релиза, а не после, как это принято в шоу-бизнесе. Таким образом, песни были впервые представлены самым преданным слушателям на сцене в живом исполнении. 
  2. Последней песней альбома, которая стоит в треклисте под номером "0" и называется "Silence", являются три минуты чистейшей тишины. По мнению Шурова, тишина – это единственное, чего еще не было в музыке за годы ее существования. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно украинский исполнитель Pianoбой презентовал новый клип на песню "Кохання". В съемках видео приняли участие актеры Студии Квартал-95 – Владимир Зеленский и Елена Кравец.

"Кохання" – история о том, как возникает магия в отношениях между людьми. Это первая песня, написанная Шуровым на украинском языке. Она была записана в лондонской студии Abbey Road. Мастеринг песни сделал Френк Эркврайт, человек, которого считают лучшим современным британским звукоинженером мастеринга в рок-музыке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают