Мария Шарапова отказывается играть за сборную России

Шарапова может лишиться места на Олимпийских играх

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
27 января 2016, 09:00
Шоу-бизнес
© Getty Images

Теннисистка Мария Шарапова заявила о своём нежелании выступать за сборную России. Об этом она сообщила после поражения в четвертьфинале Australian Open, но причину совего решения не указала. Известно, что Мария должна была выступить за свою сборную на Кубке федерации в матче с Нидерландами.

Заявление Марии Шараповой удивило многих представителей профессионального спорта. От комментариев не удержался президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. По его словам, такое решение Шараповой может стоить ей места на Олимпийских играх.

Если Шарапова хочет участвовать в Олимпиаде, то ей придется сыграть за сборную. Есть регламент Международной федерации тенниса. Если Мария не хочет играть за сборную, но хочет сыграть на Олимпиаде, то ей придется "бодаться" с ITF. Я не знаю, почему она сделала такое заявление.
Шамиль Тарпищев

К сожалению, Шарапова не объясняет своё нежелание выступать за Россию. Возможно, она занялась своей новой коллекцией одежды или решила провести время с ребёнком, а может быть у неё есть и другие важные причины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что София Вергара подала в суд на одну косметическую компанию. По словам Вергары, они незаконно использовали её имя в своей рекламной кампании. Это возмутило Софию, и теперь она требует круглую сумму в качестве компенсации.

Предлагаем посмотреть игру Шараповой:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • гость 8 лет назад

    Ты считаешь Марию Шарапову хорошей теннисисткой?
    Ответ: потому что большая ответственность и она не хочет позора. Так как в последнее время у нее сплошные провалы.А России нужны только победы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    У Шараповой нет деток! А что за рашку выступать не хочет- умница!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    Ты считаешь Марию Шарапову хорошей теннисисткой?
    Ответ: Она в последнее время много проигрывала.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    К сведению "журналистов" Точки, у Марии Шараповой нет ребенка. И на данный момент у нее проблемы с запястьем, что требует восстановления. Будьте более компетентными.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают