Допинг-скандал: с Марией Шараповой отказались работать многие бренды

Мария Шарапова подробно рассказала о том, почему употребляла запрещённый препарат

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
9 марта 2016, 16:00

7 марта спортсменка Мария Шарапова собрала спонтанную пресс-конференцию, во время которой призналась в том, что употребляла запрещённый препарат.

Шарапова сообщила, что принимала препарат "Милдронат", который содержит мельдоний. Именно мельдоний – запрещённое вещество, которое считается допингом. Мария, хоть и взяла всю ответственность за это на себя, уточняет, что препарат прописал ей семейный доктор. С её слов, вещество помогало спортсменке восстановиться после тренировок и было необходимо для профилактики диабета.

После заявления Марии Шараповой некоторые партнёры спортсменки решили прекратить с ней сотрудничество. Одним из первых о расторжении контракта сообщил спортивный бренд Nike, с которым она работала 11 лет. За ним последовали отказы от марки швейцарских часов TAG Heuer и автоконцерна Porsche.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Многие другие бренды пока не сообщали о прекращении сотрудничества. При этом уточнили, что пристально следят за ходом расследования по делу Шараповой.

Отметим, что Шарапова считается самой высокооплачеваемой спортсменкой, и её доход за 2015 год оценивали в 20 млн фунтов стерлингов. Важно, что большую часть доходов составили деньги от сотрудничества с брендами.

Мария Шарапова
© Getty Images

Важно, что из-за допинг-скандала некоторые бренды отказались от участия Марии Шараповой в их рекламных кампаниях, а некоторые − официально заявили, что поддерживают её. Даже соперница Шараповой Серена Уильямс перешла на сторону Марии. Серена восхищается мужеством Марии.

Я была удивлена этой новостью. Я не могу не восхититься Марией. Взять всю ответственность на себя в такой ситуации — это большое мужество
теннисистка Серена Уильямс.

Чего не скажешь о бывшей первой ракетке мира Дженнифер Каприати. Она заявила, что все победы Марии должны быть аннулированы. При этом Каприати сама была поймана на курении и продаже марихуаны.

Я невероятно зла и разочарована. Я была вынуждена завершить карьеру и никогда и никаким образом не пыталась жульничать. Мне приходилось уткнуться в полотенце и мучиться. У меня никогда не было высокооплачиваемой команды докторов, которые помогли бы не жульничать и обходить систему. Все было построено на иллюзии и лжи, которую СМИ распространяли последние 20 лет. На мой взгляд, если все это правда, то все ее титулы должны быть отобраны. Это не только ее жизнь, но и чужие.
Дженнифер Каприати.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что звезду сериала "День рождения Буржуя" выпустили из СИЗО, где Валерий Николаев пробыл 10 суток. Именно такое административное наказание ему назначили за ряд нарушений правопорядка. Подробности можно узнать перейдя по ссылке.

Предлагаем посмотреть пресс-конференцию с Марией Шараповой:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают