Дети Майкла Джексона продают акции отца совместной компании с SONY

Дети Джексона лишились денежных начислений за сотни популярных синглов

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
17 марта 2016, 08:00

BBC сообщает, что компания SONY составляет договор с наследниками певца Майкла Джексона о покупке его акций в музыкальном издательстве Sony/ATV Music Publishing. Майкл Джексон владел 50%-й частью компании. После его смерти всё принадлежит его детям.

Компания SONY готова заплатить 750 млн долларов за долю детей Джексона. Процесс заключения договора ещё не закончен. Сделку планируют оформить и закрыть к концу марта 2016 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если сделка состоится, то дети Джексона лишатся дополнительных начислений денег от сотни популярных композиций, которые принадлежат музыкальному издательству Sony/ATV Music Publishing. То есть SONY будет единственным владельцем издательства и прав на музыкальные композиции.

сайт музыкального издательства Sony/ATV Music Publishing
сайт музыкального издательства Sony/ATV Music Publishing © https://www.sonyatv.com/en-au/

Наследники Джексона уже получали отчисления за популярные синглы легендарных The Beatles, за треки Эминема, Тейлор Свифт и многих других.

Отметим, что из дома Майкла Джексона пропала статуэтка "Оскар" за фильм "Унесенные ветром". Майкл Джексон купил статуэтку "Оскар" на аукционе за 1 млн 540 тыс. долларов. Пока идут поиски статуэтки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Кара Делевинь рассказала, почему уходит из модельного бизнеса. В эссе для известного издания "Time" она написала о том, с чем ей пришлось столкнуться в модельном бизнесе. Подробности можно узнать перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают