Джейк Джилленхол рассказал о съемках в фильме "Разрушение"

Актер поделился впечатлениями после сьёмок и рассказал, насколько трудно ему было играть апатию

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
8 апреля 2016, 13:48
Шоу-бизнес
© с официального сайта Джейка Джилленхаала

Известный актер Джейк Джилленхол, завоевавший популярность благодаря фильмам: "Донни Дарко", "Горбатая гора", "Зодиак", "Левша", готовится к новой премьере.

В мае в прокат выходит новый фильм с участием Джейка – "Разрушение". Режиссером фильма выступил Жан-Марк Валле. Джилленхол сыграл банкира, впавшего в депрессию после гибели жены в автокатастрофе. Мировая премьера фильма "Разрушение" состоялась на кинофестивале в Торонто в сентябре 2015-го.

В одном из своих последних интервью актёр поделился впечатлениями о процессе сьемок, а также рассказал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться во время игры в новой картине. Оказывается, нет ничего труднее для актера, чем играть полную апатию к жизни.

Самое трудное − играть человека, который две трети фильма пребывает в состоянии апатии. Забыть об идее, что главное в игре – передача эмоций
рассказывает актер.

© Getty Images

Также Джейк Джилленхол рассказал, что ему очень тяжело воспринимать фильмы со своим участием. Он слишком критичен к себе и деталям. Но однажды ему порекомендовали смотреть свои фильмы дважды. Во время второго просмотра спадает пелена критичности, и можно оценить картину в целом. На вопрос, как он относится к Голливуду, актер ответил:

В Голливуде очень много противоречий. С одной стороны, там живут по волчьим законам. С другой стороны, там есть чувство сообщества, и работает много добрых и тонко чувствующих людей. Я люблю тонко чувствующих людей. И тяжелая работа, как и в любой отрасли, приносит свои плоды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также актер хорошо отзывался о совместной работе с режиссером с Жаном-Марком Валле.

Он стирает все это голливудское тщеславие. Забавно, что изначально он монтажер, поэтому он всегда монтирует все у себя в голове и сразу видит результат. Но процесс не работает таким образом. Вы просто придумываете все новые идеи по ходу съемок. Это как ловить рыбу в открытом море и кидать ее в ведро
рассказывает Джейк.

В Украине премьера фильма "Разрушение" состоится 5 мая.

Предлагаем тебе посомтреть официальный трейлер фильма "Разрушение":

Напомним, что Скарлетт Йоханссон снялась для новой обложки "Cosmopolitan" и рассказала, как в юности теряла голову из-за любви. Подробнее читай по ссылке.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают