"Евровидение-2016": конкурс наградили медалью Карла Великого

Международный конкурс эстрадной песни "Евровидение" удостоили награды Карла Великого

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
30 апреля 2016, 23:00
Шоу-бизнес
"Евровидение-2016": конкурс наградили медалью Карла Великого © 3.ebu.ch

Медаль Карла Великого – это награда, которую вручают организациям или лицам, сделавшим выдающийся вклад в защиту европейских ценностей и интеграции Европы. Медаль присуждают без денежного вознаграждения. 

На днях известный конкурс эстрадной песни "Евровидение" удостоили именно этой медали. Премию получила гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре в немецком городе Ахен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На церемонии награждения учредители премии отметили, что "Евровидение" представляет собой общеевропейское и транснациональное мероприятие.

Также во время торжественной части церемонии награждения с речью выступил шведский музыкант, композитор и певец – участник группы АВВА Бьорн Ульвеус (он в составе группы выиграл 6 апреля 1974 года "Евровидение" с песней Waterloo – tochka.net). Бьорн отметил, что "Евровидение" – это важный и яркий символ единства Европы. 

Сейчас смотри веб-конференцию с участием представительницы Украины на конкурсе "Евровидение-2016" Джамалы: 

Напомним, недавно стало известно, что певец и автор песен Филипп Левшин нуждается в экстренной операции. Все родственники, друзья и коллеги помогают собрать не только деньги на лечение, но и ищут доноров для переливания крови.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают