Тина Кароль сделала уникальный подарок украинской диаспоре в Великобритании (фото)

Тина Кароль открыла Центр украинской общины в Великобритании

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
10 мая 2016, 12:00
Шоу-бизнес
Тина Кароль приняла участие в новой фотосесии © buro247.ua

Знаменитая украинская певица Тина Кароль открыла Центр украинской общины в Великобритании. Торжественное открытие состоялось 9 мая.

В городке Дерби, неподалеку от Лондона, отныне смогут собираться украинцы. Это стало возможным благодаря совместным пожертвованиям певицы Тины Кароль и местных украинцев. Певица отметила патриотизм этих диаспорян во время своего сольного концерта в Лондоне, когда несколько тысяч ее британских поклонников вместе с певицей акапелла спели гимн Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сейчас Тина Кароль много времени проводит в столице Великобритании, где пишет свой очередной альбом. На пасхальные праздники она также решила приехать в гости к местной украинской общине. 

Тина Кароль
© London photo hd national agency

Общими усилиями, складывая фунт к фунту вместе с украинской певицей, наконец-то сбылась мечта тех, кто так горячо любит Украину за её пределами. 9 мая Тина Кароль открыла Центр украинской общины в Лондоне. На торжественное открытие центра Тина Кароль прибыла не одна – привезла своего сына Вениамина. Он еще год назад, учившись в воскресной церковной школе, выучился на пономаря, и на открытии в Дерби прислуживал святому отцу во время службы.

Тина Кароль презентовала Центру старинную афонскую икону "Богородица неустанной помощи". Это был её подарок украинской диаспоре в Великобритании. Иконе около 400 лет.

Я удивлена, насколько вы объединены, насколько сильны духом, как Украина процветает здесь. Я хочу сегодня подарить Центру икону, которая будет помогать бороться со всевозможным соблазном и поможет быть сильными
сказала Тина Кароль перед тем, как торжественно разрезала ленту у входа в Центр.

Тина Кароль
© London photo hd national agency

Тина Кароль
© London photo hd national agency

Отметим, что 1 июня исполнится два года её Благотворительному фонду, который закупил необходимое медицинское оборудование в 27 городов Украины для детских онкологических больниц. Фонд не занимается сбором чужих средств и существует только за счет пожертвований самой артистки. Все свои гонорары за зальные сольные концерты Тина Кароль отдает в Фонд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что актриса Анджелина Джоли уходит из кино. Она решила попробовать свои силы в политике. Подробности читай по ссылке.

Предлагаем посмотреть клип Тины Кароль на песню "Выше облаков":

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
Сейчас обсуждают