"Евровидение-2016": скандалы и провокации закулисья

Конкурс "Евровидение" не проходит без нарушений правил и политических провокаций

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
11 мая 2016, 08:10
Шоу-бизнес
Евровидение 2016 © http://www.eurovision.tv

Вчера, 10 мая, в Стокгольме прошел первый полуфинал "Евровидения-2016", на котором выступили 18 стран-участниц. И, как бывает обычно, он не прошел без провокаций и нарушений правил. Еще до начала конкурса произошел инцидент, который мог привести к дисквалификации России.

Член национального жюри от России, Анастасия Стоцкая, опубликовала в специальном приложении видео, где даёт оценки участникам. Организаторы конкурса “Евровидение-2016” попросили заменить этого члена жюри. Хотя, согласно с правилами конкурса, им также грозил штраф и дисквалификация.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

За кулисами песенного конкурса произошло ещё одно нарушение со стороны участницы, которая представляет Армению. Находясь в так называемой green room Ивета Мукучян показала флаг Нагорного Карабаха. Отметим, что во время трансляции конкурса демонстрация флагов непризнанных государств также является нарушением правил. Согласно международному праву, Нагорный Карабах – это часть территории Азербайджана.

Евровидение 2016
скандалы на конкурсе "Евровидение 2016" © https://www.facebook.com/ArmeniaInEurovisionOfficial/?fref=nf

О третьей провокации сообщила украинская певица Руслана. На своей странице в Facebook она опубликовала пост, где сообщила о нарушениях. Она заявила, что её супругу, члену жюри конкурса "Евровидение-2016", поступил звонок от неизвестного, который представился лидером крымскотатарского национального движения Мустафой Джемилевым. Целью звонка было "поклеить договорняк" для солидарного голосования.

Мы выкладываем эти материалы и информацию, чтобы предупредить провокации, которые, возможно, происходили и с другими членами жюри из других стран. Возможно, пранкеры-провокаторы представлялись не только именем Мустафы-ага, но и других знаковых персон, которых трудно представить в роли "решал"
сообщила Руслана.

#Eurovision2016 #Євробачення2016 Викладаю дзвінок, який ми встигли записати, коли Саші в черговий раз подзвонили з проп...

Опубліковано Ruslana Lyzhychko 10 травня 2016 р.

Запись телефонного разговора, которую удалось сделать, также было прикреплено к публикации.

Сегодня мне позвонил "не своим голосом" выдающийся украинский политик, которого я реально уважаю (а таких совсем не много на нашем политическом небосклоне), и начал договариваться за "солидарное голосование" с жюри трех стран, которые якобы дадут нам (Украине) высокие баллы
рассказал сам Ксенофонтов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, стали известны победители первого полуфинала конкурса “Евровидение-2016”. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
Сейчас обсуждают