Именинник дня: Роберт Паттинсон празднует своё 30-летие

Топ-5 фактов из жизни Роберта Паттинсона

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
13 мая 2016, 11:00

Сегодня, 13 мая, Роберту Паттинсону исполняется 30 лет. Все мы знаем его как главного героя фильма "Сумерки". Также известен тот факт, что Роберт часто работает в качестве модели. А вот кто знал, что он ещё и музыкант?

В честь дня рождения Роберта Паттинсона редакция tochka.net нашла несколько интересных фактов из его биографии:

  • Роберт Паттинсон, как оказалось, играет на гитаре и синтезаторе. Любовь к музыке у него появилась с 3-4 лет. В юношестве был участником малоизвестной группы “Bad Girls”. По словам актёра, группа играла в духе Led Zeppelin.
  • В фильме "Сумерки" (2008 года) есть кадр, в котором Роберт Паттинсон сидит за роялем, исполняя песню возлюбленной. Роберт написал и исполнил две баллады для фильма. Песня "Never Think" вошла в официальный саундтрек фильма, а также артист исполнил авторскую песню "Let Me Sign".
  • В 2005 году Паттинсон сыграл роль  в фильме “Гарри Поттер и Кубок огня” (роль Седрика Диггори ). Издание "Times Online" назвало его после этой роли "Британской звездой завтрашнего дня" и не ошиблось.
  • Был случай в жизни Роберта Паттинсона, когда он пригласил свою фанатку на ужин. В одном из интервью он признался, что она почти три недели следила за ним, и он решил утолить её любопытство.
  • В 2014 году появился астероид, который назвали в честь Роберта Паттинсона. Российский астроном назвал его 246789 Pattinson.

Предлагаем посмотреть рекламную кампанию с Робертом Паттинсоном:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают