Евровидение 2017: названы города, которые готовы принять песенный конкурс в 2017 году

Где может пройти Евровидение 2017?

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
16 мая 2016, 12:50
Шоу-бизнес
где будет проходить "Евровидение-2017" © http://www.eurovision.tv

Только 14 мая состоялся финал ”Евровидения-2016” и стало известно имя победителя, как уже выбирают место проведения этого конкурса в 2017 году. Отметим, что поскольку страной-победительницей стала Украина, которую представляла Джамала, то и конкурс в 2017 году пройдёт в одном из городов Украины.

Согласно правилам “Евровидения” местом проведения конкурса является столица страны. Но это не обязательное условие, и страна может предложить любой другой город, который готов принять шоу такого масштаба. Вот, к примеру, самым маленьким городом-хозяином, который принимал участников конкурса, стал Милстрит (Ирландия) в 1993 году. Столицей же Ирландии является Дублин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В Украине сразу три мэра и один начальник мэрии предложили провести конкурс в городах, которые находятся под их руководством. Первый заявил о желании и готовности принять конкурсантов в 2017 году мэр Львова Андрей Садовой. Мэр Киева Виталий Кличко, как передаёт пресс-служба КМДА, уверен, что конкурс “Евровидение-2017” должен пройти в столице Украины.

Также о своих намерениях принять международный конкурс заявили мэр Днепропетровска Борис Филатов и начальник мэрии города Одессы Геннадий Труханов.

Все они уверяют, что инфраструктура именно их городов как нельзя лучше готова к предстоящему событию.

Стоить отметить, что подготовка к проведению конкурса начнется уже через несколько недель после победы страны. Большую часть организационных расходов берёт на себя сам Европейский вещательный союз. Они покрываются спонсорами и взносами от других участвующих стран.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Отар Кушанашвили прокомментировал победу Джамалы. Журналист высказал своё мнение по поводу тройки финалистов конкурса "Евровидение-2016". Он поставил под сомнение выступление одного из тройки лидеров. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (97)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают