Евровидение 2017: министр культуры Украины посчитал, во сколько обойдётся конкурс Украине

Евгений Нищук подчеркнул, что Евровидение − хороший заработок для страны-хозяина

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
23 мая 2016, 18:30
Шоу-бизнес
Евгений Нищук - Министр культуры Украины © https://www.facebook.com/

Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил в программе "Право на владу", что Швеции песенный конкурс обошелся в 14,5 миллионов евро. Именно такую сумму страна потратила на то, чтобы провести конкурс в Стокгольме, столице Швеции.

Евгений Нищук заявил, что Украина будет ориентироваться на бюджет Швеции. А также отметил, что оценивает ”Евровидение-2017” в 1 млрд гривен. Министр подчеркивает тот факт, что для страны этот конкурс – возможность хорошего заработка.

Я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабосами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили о том, что это на самом деле является большим заработком
Евгений Нищук.

Евгений Нищук
Евгений Нищук - Министр культуры Украины © https://www.facebook.com/

Мэры разных городов Украины один за одним сообщают о своей готовности принять песенный конкурс в своих городах. Пока не известно, какому городу достанется это почетное право. А Премьер-министр Украины Владимир Гройсман хочет устроить конкурс среди городов.

Отбор должен проходить между всеми городами-претендентами. Это должен быть публичный отбор. Где именно будет конкурс, следует решать не на уровне правительства. Сами города должны это определить на основании того, какой из них имеет лучшие условия. Какой город такие условия создаст, там и будет конкурс.
цитирует Гройсмана Укринформ.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман © https://www.facebook.com/volodymyrgroysman

Отметим, ранее сообщался бюджет поездки победительницы "Евровидения-2016" Джамалы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что на аукционе были проданы рукопись Леннона и костюм Джексона. Одним из самых дорогих лотов стал листок, на котором лидер британской группы "The Beatles" Джон Леннон написал текст и ноты к композиции "Being for the Benefit of Mr.Kite" из легендарного альбома "1967 Sgt.Pepper's Lonely Heart's Club Band". Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Сейчас обсуждают