Именинник дня: Клинт Иствуд празднует своё 86-летие

Топ-5 фактов из жизни Клинта Иствуда

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
31 мая 2016, 10:45
Шоу-бизнес
© https://www.facebook.com/

Сегодня, 31 мая, родился знаменитый во всём мире актёр, режиссер, композитор Клинт Иствуд. Его заслуги в кинематографе сложно переоценить. Обладатель многочисленных кинонаград продолжает творить и в свои 86 лет.

В честь дня рождения Клинта Иствуда редакция tochka.net нашла несколько интересных фактов из его биографии:

  • Клинт Иствуд в детстве часто переезжал с родителями, основавшись в Пьедмонте (Калифорния). После школы, в старшой технической школе в Окленде, ему впервые предложили попробовать себя в качестве актёра, но Иствуд предпочёл зарабатывать деньги.
  • В армии (он проходил службу в Форт-Орде) его заметил ассистент режиссёра сериала Rawhide и предложил роль ковбоя. С тех пор он был востребован в качестве положительного героя вестернов.
  • Его актёрские возможности росли, как и росло количество ролей и образов, в которые он перевоплощался. А в 1968 году он основал киностудию “Мальпасо” (Malpaso Company). То есть он серьезно занялся режиссерской работой.
  • С 1986 по 1988 год был мэром города Кармел в Калифорнии.
  • В 2001 году музыкальный проект Gorillaz выпустил дебютный альбом с синглом "Clint Eastwood", который и по сей день считается самым успешным синглом группы.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают