День рождения Канье Уэста: 5 лучших клипов артиста (видео)

Смотри самые яркие видеоработы Канье Уэста

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 июня 2016, 12:00
Шоу-бизнес
В день рождения Канье Уэста: 5 лучших клипов артиста (видео)

Американский рэпер и музыкальный продюсер, певец, обладатель нескольких премий "Грэмми" - все это о Kanye (Канье Уэст).

Родился Канье в городе Атланта, штат Джорджия, 8 июня 1977 года. Сочинять песни мальчик научился еще в школе. А позже стал создавать синглы для популярных артистов, таких как Jay-Z, Talib Kweli, Cam’ron, Paul Wall, Common, Mobb Deep, Jermaine Dupri, Scarface, The Game, чем и прославился.

Редакция tochka.net в честь дня рождения артиста решила вспомнить его пять лучших клипов.

  • "Through the Wire"

Первый сольный сингл, который появился неспроста, ведь в 2002 году певец попал в серьезную автокатастрофу, возвращаясь из звукозаписывающей студии. Авария вдохновила артиста на написание трека. В песнях Уэста фигурирует вера в Бога.

  • "Runaway"

Это второй сингл с пятого студийного альбома "My Beautiful Dark Twisted Fantasy" американского рэпера совместно с рэпером Pusha T. Клип представляет собой 35-минутный короткометражный фильм. Источниками вдохновения послужили фильмы "Триллер" Майкла Джексона, "Стена" группы Pink Floyd, "Пурпурный дождь" с Prince в главной роли, а также работы художников Анри Матисса и Пабло Пикассо.

  • "Bound 2"

Отношения с Ким Кардашьян стали главным источником вдохновения для финального трека в составе "Yeezus" и по совместительству официального второго сингла с пластинки – песни "Bound 2". Режиссером клипа на этот трек выступил знаменитый фотографии Ник Найт (Nick Knight). В видео, действие которого происходит в Аризоне, рэпер разъезжает на мотоцикле мимо Гранд Каньона, а Ким путешествует вместе с ним.

  • "Only One"

На популярном телешоу Эллен Дедженерес, ведущей церемонии "Оскар 2014", состоялась премьера клипа лиричной и трогательной песни Канье Уэста "Only One". Это первая композиция, записанная рэпером совместно с музыкантом Полом Маккартни и представленная в Новогоднюю ночь. Клип на эту песню, посвященный Канье своей дочери Норт, снят в духе любительского видео: рэпер прогуливается по туманной улице с дочкой и с помощью песни признается ей в своей безграничной отцовской любви. 

  • "Four Five Seconds"

В январе 2015-го Рианна, Канье Уэст и Пол Маккартни представили тизер композиции "Four Five Seconds", а в начале феврале появилась полная версия черно-белого клипа с участием звезд. В новом видео творческое трио сняли известные фотографы Инес ван Ламсвеерде и Винуд Матадин. В черно-белом видео артисты словно находятся на фотосъемке в студии. Кстати, Инес и Винуд использовали для ролика квадратный размер кадра, как в Instagram.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что популярная американская певица Селена Гомес представила поклонникам новый клип на песню "Kill Em With Kindness".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают