Леонардо Ди Каприо вызвали на допрос по решению суда

Прототип героя, которого играл Леонардо Ди Каприо в фильме "Волк с Уолл-стрит", подал в суд за клевету

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
17 июня 2016, 15:30
Шоу-бизнес
Оскар 2016: Леонардо ДиКаприо © Getty Images

Актёр Леонардо Ди Каприо оказался в центре судебного разбирательства. По решению суда ему необходимо прийти на допрос и дать показания. Все дело в том, что бывший топ-менеджер компании Stratton Oakmont Эндрю Грин судится с Ди Каприо, Скорсезе и сценаристом Теренсом Уинтером. Он считает, что его, как прототипа героя из фильма, оклеветали.

Кинорежиссера Мартина Скорсезе и сценариста Теренса Уинтера суд обязал дать показания под присягой. Адвокаты хотели избавить от этого процесса Леонардо Ди Каприо, но суд решил иначе. Иностранные СМИ пишут, что актёр в иске вообще фигурирует только для привлечения внимания, а принудительный допрос Лео – это попытка манипуляции.

Леонардо Ди Каприо
© Getty Images

Отметим, что изначально Эндрю Грин требовал в качестве моральной компенсации 15 млн долларов. Суд это требование не удовлетворил. Ему было разрешено внести поправки и утверждать, что создатели фильма злостно оклеветали его.

Также сейчас ФБР проводит расследование работы продакшена “Red Granite”, который снимал “Волка с Уолл-стрит”. Как удалось узнать журналистам, источник инвестиций фильма был замешан в подозрительных схемах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что было рассмотрено дело по вопросу Савика Шустера. Суд принял решение относительно работы Савика Шустера в Украине. Подробности читай по ссылке.

Предлагаем посмотреть трейлер фильма "Волк с Уолл-стрит":

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают