Именинник дня: Валерий Меладзе празднует свой день рождения

Топ-5 фактов из жизни Валерия Меладзе

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
23 июня 2016, 10:50
Шоу-бизнес
Валерий Меладзе не приехал на свадьбу дочери © пресс-служба

Сегодня, 23 июня, свой день рождения отмечает знаменитый певец Валерий Меладзе. Ему исполняется 51 год. За время своей карьеры ему удалось завоевать сердца не одного поколения слушателей. Кто бы мог подумать, что инженер-механик по судовым энергетическим установкам по специальности из Батуми достигнет такой популярности в качестве певца.

Жизнь творческих людей всегда интересна. Поэтому в честь дня рождения Валерия Меладзе специально для тебя редакция tochka.net подготовила ещё несколько фактов из его жизни:

  1. Как сольный исполнитель он достаточно быстро ворвался на сцену. За первые два года сольной карьеры он выпустил два альбома. А в 1997 году Меладзе должен был выступать на конкурсе “Евровидение” с песней “Примадонна”, но заболел, и вместо него выступила автор песни Алла Пугачёва. Она заняла 15-е место.
  2. На 2005 год у него было издано 5 альбомов. С этого момента его начали активно приглашать во всевозможные шоу. К примеру, он вошел в состав жюри международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки “Новая волна”.
  3. Через два года он вместе с братом Константином Меладзе стал музыкальным продюсером "Фабрики звёзд-7", одной из самых популярных передач в то время.
  4. Валерий Меладзе не прошел мимо киноискусства. У него за плечами работа в таких картинах: ”Золушка”, “Сорочинская ярмарка”, “Дед Мороз всегда звонит трижды!” и других.
  5. В 2015 году Валерий Меладзе впервые за 30 лет своей творческой деятельности записал совместный дуэт с братом. Они выпустили песню “Мой брат”. В клипе на эту песню снялись знаменитые актрисы.

Предлагаем послушать песню Константина и Валерия Меладзе "Мой брат":

 

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают