"Оскар-2017": изменился гендерный и расовый состав Американской киноакадемии

Американская киноакадемия готова уладить расовый скандал

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
30 июня 2016, 13:20
Шоу-бизнес
Показатели Оскара в 2017 году значительно ухудшились © http://www.oscars.org/

В связи с расовым конфликтом, который возник перед вручением премии "Оскар-2016", Американская киноакадемия пригласила 683 новых члена. Таким образом, как сообщает Variety, состав киноакадемии стал на три процента расово разнообразнее. Теперь количество белых членов понизилось с 92 до 89 процентов.

Американская киноакадемия заявила, что 46 процентов приглашенных кинематографистов — женщины, а 41 процент — люди с отличным от белого цветом кожи. Новыми членами Академии стали: актеры Идрис Эльба, Джон Бойега, Майкл Б. Джордан, Марк Райлэнс и Том Хиддлстон, актрисы Кейт Бекинсейл, Бри Ларсон, Грета Гервиг, Алисия Викандер и Эмма Уотсон, режиссер Райан Куглер.

Оскар 2017
facebook.com/TheAcademy © facebook.com/TheAcademy

Новые члены изменили гендерный и расовый состав Американской киноакадемии. Отметим, что её раскритиковали за то, что уже второй год подряд список номинантов состоит из белокожих представителей.

Правда, не все поддержали этот бойкот. К примеру, Морган Фриман и Стейси Дэш зявили, что скандал вокруг "Оскара" – нелепость. Тем не менее режиссер Спайк Ли, супруга Уилла Смита, резко высказалась по поводу вручения премии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что в Китае запретили трансляцию песен Леди Гаги во всех СМИ. Такое решение было принято после её встречи с Далай-ламой. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают