Именинница дня Жанна Фриске: артистка рано ушла из жизни

Топ-5 фактов из жизни Жанны Фриске

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
8 июля 2016, 11:00
Шоу-бизнес
Жанна Фриске © twitter.com

Сегодня, 8 июля, известной певице Жанне Фриске исполнилось бы 42 года. Наверное, нет таких людей, кто не знает эту певицу, некогда выступавшую в группе Блестящие. Конечно, для Фриске эта группа – только начало. Затем была работа в кино, на телевидении. Жанна успела попробовать озвучивать мультфильмы. Все это и многое другое она сделала до 40 лет.

Только представь себе, сколько всего она бы сделала, если бы не болезнь, которая забрала её из жизни. К слову, Жанна узнала о страшном диагнозе во время своей беременности.

Жанны Фриске с нами уже нет. Но в её день рождения редакция tochka.net решила вспомнить несколько фактов из её жизни:

  1. Критики считают, что Жанна Фриске смогла преодолеть эстрадную стереотипность и стать в обществе самостоятельной узнаваемой медиаперсоной. К слову, Жанна участвовала в реалити-шоу ”Последний герой”. Фриске первой из исполнительниц топовых женских поп-групп подпустила телекамеру так близко, что позволила снимать себя без грима и макияжа. Тогда её популярность возросла, а после шоу она объявила о начале сольной карьеры.
  2. В 2016 году в Интернет попали 8 неизвестных записей Жанны, которые были сделаны в период с 2006 по 2013 год. Идут разговоры о том, что готовится отдельный выпуск с этими песнями, но из-за авторских прав его выход в свет может затянуться.
  3. В популярной музыкальной группе Блестящие Жанна Фриске изначально работала в качестве художественного руководителя, занималась постановкой танцев и созданием сценических образов, затем — вокалисткой.
  4. Своим источником вдохновения она называла людей. И семья в этом играла большую роль. 
  5. Во многих интервью Жанна Фриске упоминала Бога. Она отмечала, что нашла гармонию в православии. К этой вере она пришла давно, но тяжелая болезнь укрепила ее в этом. 

Предлагаем посмотреть последнее выступление Жанны Фриске:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают