Именинник дня Харрисон Форд: актёр около 50 лет работает в киноиндустрии

ТОП-5 фактов из жизни Харрисона Форда

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
13 июля 2018, 10:45
Шоу-бизнес
Харрисон Форд © gettyimages

Сегодня, 13 июля, родился знаменитый актёр и продюсер Харрисон Форд. Именинник отмечает своё 76-летие. Серии фильмов "Звёздные войны" и об Индиане Джонсе сделали его знаменитым. И так, уже 50 лет он продолжает свою работу в киноиндустрии, смело меняя амплуа и пробуя себя в разных сферах кинематографии.

Специально для тебя редакция tochka.net подготовила ещё несколько фактов из жизни артиста:

  1. В 22 года Харрисон Форд уже заключил договор с Columbia Pictures. Но Харрисона считали актёром-неудачником, особенно после того, как его вырезали из фильма ”Забриски-пойнт”.
  2. Когда карьера актёра ему не далась – он пошел работать плотником. Кинорежиссёр  Джордж Лукас вернул его в кино. Он случайно встретил Форда и предложил роль в фильме "Американские граффити".
  3. Может, для кого-то рейтинги ничего не значат, но если Харрисон Форд был одним из наиболее высокооплачиваемых киноактёров последней четверти XX века, то это уже говорит о его актёрском уровне и уровне популярности.
  4. Все трюки в фильмах за Харрисона Форда выполняли профессиональные каскадеры. Но вся остальная физическая нагрузка была на нём: бег, прыжки, элементарные трюки. Форд много времени уделяет тренировкам. Увлекается теннисом.
  5. Дети Харрисона Форда не пошли по стопам отца. Они всегда были равнодушны к его профессии.

Харрисон Форд (Cover)
Самолет Харрисона Форда едва не врезался в пассажирский лайнер © Getty Images

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают