Именинник дня: 5 самых интересных фактов из жизни Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес празднует сегодня свое 47-летие

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
24 июля 2016, 12:38
Шоу-бизнес
Именинник дня: 5 самых интересных фактов из жизни Дженнифер Лопес © kinopoisk.ru

Актриса, певица, танцовщица, модельер, продюсер, бизнесвумен и мама — Дженнифер Лопес, празднует сегодня свое 47-летие.

В день рождения Дженнифер Лопес, редакция tochka.net решила вспомнить наиболее интересные факты её биографии.

1. Полное имя звезды - Дженнифер Линн Лопес. Она родилась в небогатом городе Бронкс, штат Нью-Йорк, в простой семье пуэрториканцев. Мама преподаватель в детском саду, а папа специалист компьютерных технологий, у нее также есть две сестры.

 

Дженнифер Лопес
Именинник дня: 5 самых интересных фактов из жизни Дженнифер Лопес

 


2. У Джей-Ло есть еще одно прозвище - Fuego ("пламя").  А все из-за её кошачьей пластики танцевальных движений.

После окончания средней школы Лопес сразу же переехала на Манхэттен, чтобы научиться профессионально танцевать. Так, как денег было мало, ей приходилось спать в студии, где проходили занятия.

Кроме этого, в начале карьеры артистка ездила в Японию, работала с Джанет Джексон и Марком Энтони в качестве танцовщицы, но наиболее широкую известность получила в 90-е годы, после выхода телешоу "В живом цвете", где Дженнифер Лопес также была танцовщицей.

 

Дженнифер Лопес
Именинник дня: 5 самых интересных фактов из жизни Дженнифер Лопес

 


3. Дженнифер Лопес начинала свою карьеру актрисы с нескольких сериалов и уже в 1995 году дебютировала на большом экране в фильме "Моя семья". К слову, в этом году вышел новый сериал телеканала NBC "Оттенки синего", где у Лопес главная роль. Сюжет сериала строится вокруг Харли Сантос (Дженнифер Лопес) – матери-одиночки и детектива полиции Бруклина. Главную героиню подставили, и теперь она вынуждена работать на ФБР, чтобы побороть коррупцию среди сотрудников своего участка.

Для меня самые лучшие проекты — это те, что на ТВ. Персонажи интереснее. Больше возможности исследовать своего героя и показать то, чего нельзя сделать за ограниченный хронометраж кинофильма
отметила Дженнифер Лопес в одном из интервью

 

 


4. На протяжении 10 лет Дженнифер Лопес была замужем за музыкантом Марком Энтони. В 2014 году пара официально развелась, несмотря на то, что Дженнифер и Марк объявили об этом намерении еще в 2011 году. У пары есть двое детей, сын Максимилиан и дочь Эмма, которые остались жить с Лопес.

 

Дженнифер Лопес
Именинник дня: 5 самых интересных фактов из жизни Дженнифер Лопес © People

 


5. Певческий голос Джей Ло — лирическое сопрано. Свой первый альбом "On the 6" артистка выпустила летом 1999 года, он сразу же достиг 10 места в рейтинге "Billboard 200". А уже второй альбом "J.Lo" моментально попал на 1 место в рейтинге, где продержался двадцать шесть недель. Сейчас на счету звезды уже 8 успешных альбомов.

К слову, в мае Дженнифер Лопес представила клип на новый хит "I Ain't Your Mama". В кадре певица предстает идеальной хозяйкой, а еще секретаршей, наборщицей текста, работницей фабрики и телеведущей.

 

 


Напомним о том, что на днях Кейт Миддлтон и принц Уильям поделились снимками подросшего сына - принца Джорджа. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают