Евровидение 2017: осенью состоится второй Национальный отбор на песенный конкурс

Константин Меладзе: "Мы ожидаем еще большее количество исполнителей – как начинающих, так и состоявшихся"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
26 июля 2016, 13:50
Шоу-бизнес
Евровидение 2017: Украина получила первое предупреждение © Пресс-служба СТБ

Телеканал СТБ совместно с UΛ:Перший начинают подготовку ко второму совместному Национальному отбору на "Евровидение". Прием заявок от групп и вокалистов, желающих представить Украину на международном песенном конкурсе в мае 2017 года, стартует 1 сентября. Музыкальным продюсером Национального отбора, как и прежде, будет Константин Меладзе.

По словам руководителя Национального отбора Натальи Франчук, в этом году выбор представителя Украины станет еще более масштабным, а количество прямых эфиров в феврале 2017 года может увеличиться:

Наталья Франчук
Наталья Франчук
руководитель Национального отбора
мнение эксперта
Отбор на "Евровидение" впервые стал национальным движением с абсолютно прозрачным голосованием. Финал 21 февраля собрал рекордное количество уникальных голосов как среди развлекательных проектов СТБ, так и за историю национальных отборов на UΛ:Перший: за час было принято 382 602 голоса, из которых 344 268 являются уникальными (т.е. только 10% проголосовавших зрителей поддержали больше, чем 1 участника). В этом году мы, безусловно, сохраним систему голосования такой же. А чтобы у зрителей был максимально широкий выбор, мы готовы увеличить количество прямых эфиров и показать всех достойных артистов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Музыкальный продюсер Национального отбора Константин Меладзе призывает молодых украинских артистов не бояться конкуренции с именитыми певцами и подавать заявки на участие:

Константин Меладзе
Константин Меладзе
музыкальный продюсер Национального отбора
мнение эксперта
В прошлом году мы отсмотрели около 1500 аудио- и видеозаявок, отобрав в прямые эфиры 18 исполнителей. В этом году мы ожидаем еще большее количество исполнителей – как начинающих, так и состоявшихся. Я совершенно убежден, что у нас в стране много молодых талантливых, современных, думающих музыкантов, которые могут достойно представить Украину на международном конкурсе "Евровидение". То, что они будут конкурировать с именитыми исполнителями – это очень правильно, это освежает палитру, вносит элемент неожиданности. Со своей стороны, мы будем всячески помогать участникам подготовиться должным образом, – очень хочется, чтобы Национальный отбор стал не только стимулом для музыкантов, а и ежегодным музыкальным открытием для украинцев.

В этом году практика финансовой поддержки представителя Украины на песенному конкурсе "Евровидение" сохранится. Все финансовые затраты, связанные с организацией и проведением всеукраинских кастингов и прямых эфиров Национального отбора, также несет СТБ.

Уже с 1 сентября музыкальные группы и сольные исполнители в возрасте от 16 лет смогут загрузить заявку с видео на сайте http://eurovision.stb.ua/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Согласно правилам, песня для участия в Национальном отборе должна быть оригинальной и нигде не звучать полностью или частично до указанной даты.

Прямые эфиры Национального отбора пройдут в феврале 2017 года параллельно на телеканалах СТБ и UΛ:Перший. Победитель представит Украину на 62-м песенном конкурсе "Евровидение" именно с той композицией, которая принесет ему победу в финале Национального отбора. Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", будет объявлен 1 августа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что в группе Звери произошла смена состава. После небольшого перерыва группа Звери возобновляет свой гастрольный график. Подробности читай по ссылке.

Предлагаем послушать речь Русланы на сцене Евровидения в Румынии:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают