Андрей Макаревич объяснил высказывание о "рабах"

Андрей Макаревич готов подписаться под каждым своим словом

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
2 августа 2016, 12:50

Лидер группы ”Машина времени” Андрей Макаревич в одном из своих недавних интервью заявил, что россияне не умеют думать и анализировать, они, по его словам, как были рабами, так и остались. Это высказывание в эфире радиостанции “Эхо Москвы” вызвало много обсуждений.

Журналистам удалось получить комментарий Макаревича относительно того, что же он под этим имел ввиду. Как сообщает ”Комсомольская правда”, Макаревич не отказывается от своих слов. Он подчеркнул, что рабская психология у людей до сих пор сидит в позвоночниках:

Насколько помню, я сказал следующее: что, вообще говоря, большая часть населения планеты — идиоты, это всем давно известно. Наша страна в этом смысле, к сожалению, не исключение. Вот и всё. Я готов под этим подписаться.

Андрей Макаревич
© vk.com

Макаревич говорит, что не собирался никого таким образом обидеть. Это, как он утверждает, констатация фактов, которая ему, как и всем, неприятна.

Отметим, что часто артисты, знаменитые творческие люди оказываются в центре внимания политических и национальных выяснений отношений. Макаревич не стал исключением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, певице Ани Лорак, как сообщает официальный источник, никто не предлагал российское гражданство. Ани Лорак сообщила, что она украинка. Подробности читай по ссылке.

Предлагаем посмотреть украинский ролик о войне с Андреем Макаревичем:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
Сейчас обсуждают