Барак Обама высказал своё мнение о феминизме в эссе для глянца

Барак Обама назвал себя феминистом

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
8 августа 2016, 12:40
Шоу-бизнес
Барак Обама © Getty Images

Президент США Барак Обама написал эссе о воспитании детей, феминизме и женских трудностях. В статье, которая была написала для глянца Glamour, Обама объясняет с какими трудностями приходится сталкиваться женщинам в современном мире. Рассказывает он об этом на примере своей семьи.

Барак Обама отмечает, что знает через что проходила женщина раньше, и на каком этапе она сейчас. Смотря на женщин своей семьи он подчеркнул необходимость помогать женщинам.

Самыми важными людьми в моей жизни всегда были женщины. Меня воспитала мать-одиночка, которая большую часть своей карьеры посвятила помощи женщинам в развивающихся странах. Я видел, как моя бабушка, которая помогала меня растить, работала в банке и продвигалась по служебной лестнице, пока ей не помешал "стеклянный потолок". Я видел, как Мишель находила баланс между бурной карьерой и воспитанием детей.
Барак Обама

[img section="glamurchik" desc=""]508243[/img]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Президент США назвал себя феминистом. И именно в этом ключе воспитывает своих дочерей. Ему важно, чтоб их будущие мужья относились к ним с уважением, пониманием. Он, по его словам, показывает каким должен быть мужчина своим примером.

Прогресс, которого мы добились за последние 100 лет, 50 лет, и да, даже за последние восемь лет, делает жизнь значительно лучше для моих дочерей, чем она была, скажем, для моей бабушки. Сейчас прекрасное время для того, чтобы быть женщиной. Я говорю это не только как президент, но и как феминист.
Барак Обама

К слову, дети президента с самого детства приучены к труду. К примеру, младшая дочь президента США Барака Обамы работает кассиром.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что 12-летняя дочь Кортни Кокс снялась в клипе своей мамы. Дочь Кокс вдохновила на написание одноименной композиции ирландского музыканта Фоя Вэнса. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают