Сергей Шнуров сообщил, почему не едет в Украину с концертом

Сергей Шнуров о концерте в Украине: "Вот сейчас мы не можем ехать"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
16 августа 2016, 15:20
Шоу-бизнес
На концерте группы "Ленинград" развернули украинский флаг © instagram.com/shnurovs

Сергей Шнуров, лидер группы Ленинград, рассказал, почему были отменены концерты в Украине. Певец также сообщил, когда ожидать коллектив с концертом и почему он сейчас не готов выступать в Украине.

Последние концерты группы Ленинград планировалась ещё в 2014 году. Тогда группа решила отменить концерты из-за политической ситуации. Шнуров отметил, что приедет с группой только тогда, когда наладятся дипломатические отношения Украины и России.

Смотрите, как только будут налажены более-менее, хотя бы минимальные, нормальные дипломатические отношения между теми (показывает головой вверх), сразу приедем. Сейчас же не можем — просто чтобы нас дома не заклевали! Вот сейчас мы не можем ехать. Просто потому, что это будет восприниматься как политический жест. Если бы мы пели песни I love you и так далее из этой оперы, такое творчество воспринималось бы нормально. Так и поступают наши российские артисты (которые приезжают в Украину). А мы все-таки поежистее и поершистее. Немножко со своим мнением, не с чужим.
Передаёт слова Сергей Шнуров издание ”Вести”

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров дал откровенное интервью Ксении Собчак © https://www.instagram.com/shnurovs/

Сергей Шнуров признался, что плохо разбирается в политической ситуации в Украине, поэтому никаких комментариев дать не может. Добавил, что и украинцы тоже могут не понимать всей ситуации.

Я очень плохо понимаю, что у вас происходит. И думаю, что у вас (украинцев) тоже в голове не все устаканилось из-за происходящего. События очень скоростные сейчас. Ничего не ясно. Но напоминает то, что происходило в Грузии.
Сергей Шнуров изданию "Вести"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что ко Дню Независимости стартует проект, призванный объединить украинцев. Украинские артисты объединились и записали трогательную песню-признание в любви Украине. Подробности читай по ссылке.

Предлагаем послушать песню группы Ленинград "Выборы":

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
Сейчас обсуждают