"Шампанські очі": премьера в день рождения Кузьмы "Скрябина"

Ко дню рождения Кузьмы "Скрябина" PIANOБОЙ издал видео на песню "Шампанські очі"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
17 августа 2016, 10:41
Шоу-бизнес
© Пресс-служба

В честь дня рождения Кузьмы "Скрябина" вся команда группы Pianoбой решила выразить респект одному из главных музыкантов независимой Украины. 

На концерте памяти Андрея Кузьменко в мае 2015 года Дмитрий Шуров исполнил трек Кузьмы “Шампанські очі”, который плохо знали даже знатоки музыки “Скрябина”. Шуров (Pianoбой) решил дать этой песне второе дыхание.

Кузьма Скрябин. Pianoбой
© fb.com/olya.shurova

Дмитрий Шуров
"Шампанські Очі" – одна из многих недооцененных и малоизвестных песен Кузьмы, который мог искренне и иронично петь о человеческих чувствах, как никто. Сразу после трибьюта много кто ждал студийную версию песни в нашем исполнении, ведь только на официальном канале концерта на youtube ее посмотрели 750 тысяч зрителей. Какое-то время заниматься этим было слишком больно. Но время лечит: Андрей, вместе с Дэвидом Боуи и Джоном Ленноном, уже больше года присматривает за нами из своей студии на небесах. И я решил, с согласия жены Андрея Светланы, которой и была когда-то посвящена песня, все-таки записать и издать "Шампанські Очі". Для песни это возможность получить новую жизнь и лететь дальше, а для меня – еще раз выразить безграничный респект одному из кумиров моего детства.

Режиссер Андрей Бояр, который работал над видео к песни, сообщил, что было использовано 2000 настоящих рисунков – только краски и кисти, никаких фотошопов.

Считаю, что клип на такую песню не мог быть обычным. И я счастлив, что нам удалось сделать это вместе с людьми в мирной и творческой атмосфере. Мы не ограничивали людей в их фантазии: видео смонтировано из более чем 2000 настоящих рисунков – только краски и кисти, никаких фотошопов. Все рисунки настолько разные, что история парня и девушки получила полный спектр эмоций
Андрей Бояр.

Отметим, что песню записали летом 2016 года в студии Д.Ы.Ш.У., а сведением и мастерингом занимался Александр Садовец (На Хаті Рекордз), который по счастливой случайности оказался тем самым человеком, который все последние годы работал над альбомами группы “Скрябин” и другими проектами Кузьмы.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Песня "Шампанські Очі" – первая ласточка многих событий, запланированных группой Pianoбой на осень 2016. Среди них – премьеры новых песен, коллаборации с кино и всеукраинский тур, который состоится в октябре-ноябре и охватит 16 городов. Завершится все грандиозным концертом в киевской Stereoplaza 3 декабря. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают