Украинский шоу-бизнес впервые заговорил о дискриминации альбиносов

Артем Пивоваров, Женя Галич и многие другие выступили в защиту "детей Луны"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
28 февраля 2017, 12:53
Шоу-бизнес
Украинский шоу-бизнес впервые заговорил о дискриминации альбиносов © Пресс-служба артиста

Популярные украинские музыканты, артисты, телеведущие и режиссеры впервые в Украине заговорили о проблемах людей-альбиносов в обществе. Инициатором социального проекта под лозунгом "Не делай мне больно!" выступил музыкант и саунд-продюсер Артем Пивоваров.

С детства люди-альбиносы из-за особенностей своей внешности часто становятся жертвами издевательств, унижений, насилия, дискриминации и социального неравенства. Как результат, это приводит к тому, что в социуме им сложно найти себя, а тем более построить отношения.

дети Луны
Украинский шоу-бизнес впервые заговорил о дискриминации альбиносов © Пресс-служба артиста

Цель акции "Не делай мне больно!" – убедить людей оставить предрассудки в прошлом, взглянуть на альбиносов, как на равных себе. И в свою очередь научить детей и молодёжь толерантному отношению, ведь обиды детства накладывают самый большой отпечаток на дальнейшую жизнь.

Защиту "детей Луны", инициативу Артема Пивоварова, поддержали представители украинского щоу-бизнеса: Женя Галич, фронтмен группы О.Torvald, которая представит Украину на Евровидении, музыканты группы Brunettes Shoot Blondes, телеведущие Вячеслав Соломко и Анастасия Зайцева, исполнители KiRA MAZUR, LYUBIMOV, Рената Штифель, Святослав Лукинич, финалист шоу Х-Фактор Сергей Гладыр, режиссеры Тарас Голубков, Алина Дианова и многие другие. Артисты написали поддерживающие посты в своих соцсетях, и с каждым днем к акции присоединяется все больше неравнодушных людей.

Да, альбиносы особенные, но это преимущественно только внешнее различие: их не стоит отвергать. Они такие же, как и мы: они живут, дышат, чувствуют и любят. Когда решался вопрос о сюжете клипа на песню "Кислород", сомнений не возникло – альбиносы – это именно те, кто может показать любовь, от которой человек задыхается эмоционально и физически
поделился Артем Пивоваров.

дети Луны
Артем Пивоваров © Пресс-служба артиста

Слушай песню Артема Пивоварова "Кислород":

К слову, клип выйдет в начале марта 2017 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Ванесса Паради согласилась сняться со своей дочерью ради благотворительности. Они стали героинями известного глянцевого журнала. Фото смотри по ссылке.

Смотри веб-конференцию с Артемом Пивоваровым на tochka.net:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают