Ступка зацеловал Бондарчука

23 декабря 2008, 20:00

Знаменитый украинский актер лично явился поздравить режиссера с триумфальной премьерой.

Киевский бомонд удовлетворен – он одним из первых увидел картину Федора Бондарчука «Обитаемый остров», ведь официальная премьера состоится в Москве только 29 декабря.

Представить свое детище в столицу Украины приехал сам режиссер (кстати, не вполне здоровый, так как неделю назад Бондарчуку сделали сложную операцию на правой руке) и исполнители главных ролей – Василий Степанов, Петр Федоров и Юлия Снигирь.

Безусловно, такое событие столичные VIP-персоны проигнорировать не могли, поэтому в кинотеатре «Украина» вчера был аншлаг. На экранизацию знаменитого романа братьев Стругацких пришли посмотреть и звезды шоу-бизнеса, и политики, и кинокритики, и коллеги Бондарчука по цеху. Даже сам мэтр украинского кинематографа Богдан Ступка явился лично поздравить Бондарчука с премьерой.

Работа над картиной была невероятно сложной — только сценарий Марина и Сергей Дяченко переписывали 28 раз.

– Подготовительный период картины длился почти два года, – поведал Бондарчук. – Из них год мы сидели над сценарием. Фильм же снимали 222 съемочных дня – это огромный период времени. Поверьте, это самая сложная картина, которую я делал. Могу точно сказать, что подобного насыщенного и технически сложного действия в российском кино еще не было. Это не сравнить с «9 ротой».

Насколько эти слова соответствуют действительности, украинцы смогут проверить уже в 2009 году – в широкий прокат «Обитаемый остров» запускается с 1 января.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (6)

символов 999
Сейчас обсуждают