Харчишин стал бандуристом

14 ноября 2009, 10:00

Известный певец осуществляет детские мечты.

На последнем эфире шоу «Танцюю для тебе - 2» популярная группа «Друга Рiка» исполнила песню «Я полечу» вместе с юной бандуристкой Катей, за мечту которой танцевал Валерий Харчишин. Катя мечтала купить себе собственную бандуру, увидеть маму, которая вот уже 8 лет находится на заработках в Греции и спеть вместе с группой «Друга Рiка». В тот вечер все мечты девочки осуществились, а песня «Я полечу», текст которой Валерий Харчишин когда-то написал во сне, зазвучала по-новому.

- Эта песня должна была вылететь из альбома, - рассказывает Валерий Харчишин, - поэтому и стоит в нем последней. Многие слышали в ней ритм какой-то босановы и утверждали, что она вообще не в концепции альбома. Хотя это рок-песня, рок-баллада. Текста на нее долгое время не было. Помню, как ушел поздно вечером со студии, а проснулся рано утром - и записал практически все, что мне приснилось. Там есть и вода, и воздух, и море, и полет, и полет над своим телом... Тогда я быстро поехал на студию и буквально за час-полтора записал «Я полечу». А пацанам сказал, что у нас песня есть, мы ее не выбрасываем.

Во время выступления группу «Друга Рiка» переполняли невероятные эмоции, музыканты всерьез задумались об использовании бандуры в записи некоторых песен из нового альбома, над которым планируют начать интенсивную работу после Нового года.

- Это одна из моих любимых песен в альбоме «Мода», - признаётся Валерий. - Когда мы пели «Я полечу» с Катей, я поймал себя на мысли, что действительно нахожусь в состоянии невесомости и готов был улететь куда-то высоко, хоть в открытый космос прямо со студии. Потом открыл глаза, увидел лица зрителей, судей шоу и понял, что все еще сижу на стуле посреди сцены. Думаю, мы обязательно используем звучание бандуры в нашем новом альбоме.

Может, на следующем концерте мы увидим ребят из группы «Друга Рiка» с ансамблем бандуристов?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
Сейчас обсуждают