Sex Pistols скорбят о кончине легенды панка

23 апреля 2010, 14:00

Экс-менеджер культовой панк-группы, трагически скончавшийся двумя неделями раньше, был похоронен вчера в Лондоне.

Малькольм Макларен, легендарный 64-летний музыкант и продюсер, известен миру в первую очередь как основатель всемирно знаменитой панк-группы Sex Pistols. Сам же Макларен считал себя художником, а свои творческие фантазии он воплощал в создании одежды для разного рода актерствующих и контркультурных элементов. Магазином SEX, в котором можно купить одежду от Макларена, он управлял вместе со своей подругой, известным модельером Вивьен Вествуд.

- Панк был большим вкладом в художественную жизнь, я чувствовал себя в современном искусстве кем-то вроде Генри Форда в автопроме или Пабло Пикассо в живописи... - Малькольм Макларен говорил об этом периоде. - Я хотел изменить внешний вид музыки и саунд моды.

Вскоре Малькольм Макларен основал легендарную группу Sex Pistols, некогда гремевшую на весь мир. Хотя последние годы Малькольм фактически прекратил общение с музыкантами группы, Sex Pistols вспоминают о нем со слезами на глазах.

- Прежде всего, Малькольм был шоуменом, и я надеюсь, вы будете помнить об этом, - сообщает лидер Sex Pistols.

Умер Макларен в швейцарской клинике в возрасте 64 лет от редкой формы рака. Основателя легендарных Sex Pistols хоронили вчера в Лондоне в гробу, украшенном слоганом «Слишком быстрый, чтобы жить, слишком молод, чтобы умирать».

Вчера же семья покойного основателя панк-группы Sex Pistols Малькольма Макларена призвала всех поклонников творчества знаменитого деятеля андеграунда почтить его память «Минутой хаоса» вместо привычной минуты молчания. Для этого в 12 часов они должны включить свою самую любимую запись.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают